Астрахань и область

Дома-то зачем “именовать”??

Адреса прописывать. Возможно неверно выразился.

Да, конечно.
name улицы должно в точности совпадать с addr:street дома.

Хорошо.

Yan Pormeyster, ты десткие сады неправильно рисуешь. Во-первых, детский сад — это amenity=kindergarten (а не school). Во-вторых, тэг этот лучше назначить на территорию детсада вместо leisure=playground

lzhl, а если назначить amenity=kindergarten на территорию дет. сада, то на само здание какой тег назначать?

На здание адресные теги этого строения, которые можно продублировать на территорию (или юридический или рекламный адрес сада), чтобы при формировании POI или поиске этого сада, выводила адресную инфу и другую навешенную информацию, как то, телефон, вебсайт и т.п.

А кто в чём рисует улицы и дома ? JOSM ?

я в JOSM

Что-то плоховато карта наша привязана …

надо подтягивать снимок из Bing по трекам перед оцифровкой и постепенно двигать туда же вектор

http://osm.org/go/2Alfc8l3@– Вот эта развязка это какой то очень хитрый костыль или ошибка. Имеются ввиду хайвеи с area=yes и venchile=no

Ошибка. Изначально замкнутыми полигонами с этими тэгами там были нарисованны островки безопасности (не знаю насколько правильно так рисовать).

Ок. Грохну на досуге, если никто не опередит.

Исправил

Граница Астраханской области в южной части – к юго-западу от Астрахани – очень странная, отличается от всех карт что я видел. Поправьте пожалуйста.

ОСМеры из местных есть ? Отзовитесь !

Живые тут есть?

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2014 г. N 348 г. Москва
“О переименовании географического объекта в Астраханской области”:

Добрый день! Есть кто живой???