Другая ссылка - данные генплана
обновил границу, нарисованную krimatoly. старую удалил. получилось более-менее точно. но, я думаю, проверить/поправить кое-где можно.
коллеги, обратите внимание - у вас, кажется, восстание
н.п. Тоцкое, Пономаревка, Абдулино стали претендовать на уровень центра субъекта федерации, кажется
http://osm.org/go/2GvIv-
Опять история с capital=yes
таки, может быть, разрешим вопрос по поводу capital=yes? Или населенные пункты в Оренбуржской области “столь заметны” не поэтому?
Предлагаю снести этот тег на них
в вики не нашел capital, поиск по форуму дал: “не надо сносить этот тег, главное чтоб admin_level правильно стоял”.
Вот для меня, например, и не понятно что с ним делать, снести не проблема - хочется ясности.
Имхо capital=yes в таких случаях - воовще ущербная идея.
Административный центр != столица
ок, снёс.
Привет участникам.
Принимаете в свои ряды?
Пока только учусь, в основном по пугачам.
Добро пожаловать!
Очень рады.
Как учеба? Какие вопросы будут?
(я тоже не гуру, но чем смогу - помогу)
Привет! Конечно Всегда рады!
Пока занимаюсь правкой контуров домов, то есть ставлю на место на карте , согласно снимков .
Только по трекам не забывайте снимки выравнивать.
Стараюсь.
1
Спасибо
Я тут тоже присоединился.
Помаленьку буду подрисовывать места, которые хорошо знаю.
Вопрос:
По каким смещениям по спутниковым снимкам Оренбург ресуем?
Есть ли расхождения смещений по районам?
Не плохо бы это в wiki написать, чтобы каждый со своим смещениям не двигал.
А то я поначалу не въехал некоторые объекты подвинул, дорисовал. Хорошо, что в Оренбурге в Bing смещение маленькое.
По каким смещениям по спутниковым снимкам Оренбург рисуем?
Есть ли расхождения смещений по районам?
Я делаю так. Перед любой правкой загружаю область, где есть достаточно много треков и где они пересекаются. И центрирую по таким перекресткам на столько точно на сколько это возможно. После этого можно править, не опасаясь неправильного смещения.
Закончил добавилени некоторого количества ЛЭП. Жаль всё нельзя отрисовать.
Рисовал с использованием такой схемы:
Напрямую импортировать нельзя, да и точность никакая. Но помощь от неё очень большая.
Замапить получилось только вот как-то так:
Отличная новость!
С сегодняшнего дня на Яндекс.Картах стали доступны панорамы улиц Оренбурга!
Ссыка на панорамы.
Ссылка на ШТОСМ по вопросам использования панорам в OSM.
Судя по изображениям, снимки были сделаны осенью 2010 года, так что они очень даже свежие! Налетаем!)