Конкретно этот трек не получится, т.к. он анонимный.
В JOSM конечно проще, но там и береговая линия частично подвинута, ее уже на руками править. В этом районе, там где отсутствуют другие треки, Bing ближе к истине.
Бинг - Заозёрск и южнее похож на лоскутное одеяло из маленьких кусочков и эти кусочки даже визуально плохо стыкуются. Так что увы. Уж лучше по Космоснимкам, там такой раскосец не наблюдается.
Интересно, можно JOSMом выбрать только какой-то конкретный трек из имеющихся в базе OSM?
Вот, допустим, сброшу я хорошие треки, а толку? В этой каше сам чёрт не разберёт, где чьи. Может тогда проще переслать трек непосредственно заинтересованным мапперам, чтоб из файла подгружали?
Чего это я… Стормозил. Можно скачать трек отдельно и подгрузить в JOSM.
Не нужно в обменник - их можно прямо с OSM скачать, со страницы пользователя, залившего трек. Специально смотрел.
Только ссылку указать, или хотя бы откомментировать при загрузке.
Но треков пока нет. Жду.
Недавно был в Кировске.
Огромное спасибо тем, кто нарисовал город!
Как-то надо было найти банкомат и поблизости ничего не оказалось - пришлось идти до Олимпийского. Там нашел такую схемку http://img17.imageshack.us/f/p1060295a.jpg/ . У кого-нибудь есть возражения, чтобы я нанес эти банкоматы по адресам, которые отмечены?
Появились треки Снежногорска и Оленьей Губы. Снежногорск около дела, а вот с Оленьей смещение сильное, в т.ч. береговая линия и прочее. Дороги поправитл, а “прочее” не тронул - может у автора первой версии есть свои привязки, которые он не пожелал выкладывать, а треки кривые? (хотя, с чего вдруг…)