Вопросы по JOSM

и в догонку к предыдущему посту

на версии 3788 в настройках это будет так:

для предыдущих версий немного другие вкладки подменю настроек “Параметры проекции карты и отображения данных”, но смысл аналогичный

Огромное спасибо! Именно то, что нужно. Спасибо.

Обновил josm - пропал bing. Точнеее, не совсем пропал - выдаёт только самый грубый масштаб, где на всю планету четыре тайла.
Упустил какие-то нюансы или изменения в imagery?

Не получается скачать релейшн по Ctrl+L Зависает на 2k. :frowning:

У меня такое было - в настройках (F12 → WMS/TMS → Настройки → Уровень мин/макс) надо выставить нужные уровни (2 или больше, 18). Почему-то после обновления было 2, 2 или что-то вроде.

Существует ли способ найти объекты которые пересекаются с другими? Как-то: есть [landuse=residential], нужно найти все объекты [building=], кторые находятся в границах [landuse=residential], ну и обратно - найти все [building=], которые не попадают в landuse=resedential. Собственно, теги не так важны, суть в способе поиска.

Валидатор JOSM’а обычно жалуется на пересекающиеся, но не имеющие общей точки линии. :slight_smile:

Это не совсем то. Я, возможно, неккоректно употребил слово “пересекаются”. Нужно найти объекты, которые в границах другого объекта, при этом совсем не обязательно, что они пересекаются или связаны тегами.

Похоже, сейчас нельзя. Я добавил тикет.

Огромное спасибо :slight_smile: Буду ждать :slight_smile:

Вроде я уже спрашивал, но ответа не получил…

Можно нажатием какой-нибудь клавиши временно отказаться от привязки к линиям и точкам в процессе рисования?

Ctrl

Ilis, список шорткатов рекомендует использовать Ctrl-Click.
Смотреть в группе add mode.

Товарищи, а можно как-нибудь выборочно скопировать тэги из одного полигона в несколько ?

Ctrl+C на полигоне, дальше выделить целевые через Ctrl+клик (или Shift+Click, но это менее удобно) или поиск и Ctrl+Shift+V.

Эм… так копирует тэги все сразу (((
Например : у меня детский сад имеет полноценный адрес, а рядом стоящие дома имеют только “building=yes”, можно из садика скопировать на дома полноценный адрес, но без тэга name и amenity ?

Так скопируй на один дом теги детского сада. удали лишние и уже далее копируй с этого дома на остальные.

Это обычный воркэраунд. В Потлатче так же делал фиктивную линию, на её основе шаблон, и далее по нужным объектам разносил.

в жосме тоже можно сделать временную линию, наполнить тегами, ctrl+c, ctrl+shift+v

Про то и речь. Рецепт универсальный.