Калининград и область

У нас везде без улицы, потому что я так списывал с табличек :slight_smile:

ИМХО менять, но мне лень :smiley:

Я не ищу другим работу, сам сделаю. Надо же спросить, а не втихую менять. Щас занимаюсь всякой мелочью: остановки, заправки и др. может в дальнейшем маршруты нарисую

А кто такой http://www.openstreetmap.org/user/vitalybaev и зачем он у нас рисует дома не то что без привязки, но даже без соблюдения формы?

В процесе рисования Черняховска обратил внимание на город Гусев. На мой взгляд, в нём чуть более чем много tertiary и secondary, которые в других городах обычно бывают residential.

http://osm.org/go/0PvkjRZm

Какие будут комментарии? Оставлять, понижать?

Коллеги картёжники, с Южным обходом нас:)

Имхо понижать.

Большое дело сделал! Новые дороги которых нет на других картах, это большой плюс для OSM.

Уже сделано, правда еще не доконца.

Народ, приветствую!
Только на этой неделе зарегился в проекте и полон энтузиазма!!
Сегодня записал трек от Гвардейского до Суворова через Двухъярусный. Расположение улицы Железнодорожной в OSM чрезвычайно сильно не соответствует тому, что я получил в треке. Завтра запишу еще один для проверки и выложу сюда. Я после 3-х дней в проекте не готов к такой масштабной правке :))

И еще вопрос: тут на прошлой странице поднимался вопрос про layer=1 для мостов, а какой layer ставить для ручьёв? Они вроде как ниже уровня земли находятся…

«труба для ручья под дорогой».

Если имеется ввиду то, что ручей течёт в углублении, то layer=* не надо. Если же он течёт под дорогой или под землёй — layer=-1, если под мостом (у которого должен быть layer=1), то layer=* не надо.

Лучше сразу на OSM загрузить (как идентифицируемый и с соответствующим комментарием).

Что это значит?

См. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Visibility_of_GPS_traces

Не хочу вас огорчать,но по железнодорожной проходит куча треков от doroga.tv и она ( Железнодорожная) им вполне соответствует. Вызывает сомнение участок в районе пересечения с Портовой,но я его чуть пододвинул только что :slight_smile:

Ну так я ж и говорю, 3 день в OSM :slight_smile: Вникаю пока, так сказать :slight_smile:

Администрация города опубликовала планы города: http://map.klgd.ru:7001/Portal/faces/main.jspx

Пока что лежит под слэшдот-эффектом :smiley:

Господа, есть идея устроить у нас первую mapping party, 1-3 мая, замапить Зеленоградск. Пригласить осмеров из близлежащих стран (LT,PL,BY), может быть кто-то из России приедет. Что скажете?

Там же всего 12 тысяч населения — хватит ли города?
Плюс, там же есть бинг.

если без бинга - то Черняховск, но Зеленоградск курортный город, как говориться, совместить приятное с полезным, можно сильно не напрягаться рисовать.
можно и Светлогорск/Отрадное/Пионерск (не далеко) но тут часть прорисовано, да и для Зеленоградска недавно построили автомагистраль