Карты из OSM в iGo

А КАК ОНА СДЕЛАНА?
upd:
Сделана navNGo, раздается бесплатно:
https://www.naviextras.com/shop/portal/catalog?salesPackageCode=10060&view=item&priceListCode=4599442929596130&page=1&type=100&area=4

А вот это самый инетерсный вопрос :slight_smile:

конкуренты :smiley:

Леша, привет. Подскажи, а можно как-то с тобой сконтачиться. Есть просьба. Может сможешь помочь…

as4tik, а чем контакты из профиля не нравятся?
http://forum.openstreetmap.org/profile.php?id=927

Привет, As4tik :slight_smile: (это пример оффтопа)

А вообще кто-то такие карты еще делает? У товарищая iGo с дурацкой бесплатной картой, ОСМ туда еще не перетащили?

у igo карт закрытый формат же, не?

Так вроде у garmin-а тоже закрытый и что :wink:

Серьезно? Просто я вижу кучу конвертеров и разных карт под Гармин, а вот под Иго только телеатлас и навитек и никаких конвертеров. Думал, что у гармина открытый формат :slight_smile:

У Гармина тоже закрытый формат, просто его в свое время расковыряли. :slight_smile:

Некропостеры… :3

Вот здесь человек потихоньку ковыряет формат iGo. Пока что дошел только до чтения заголовков.

В соседней теме подсказали: выплыло много новых осмокарт для Igo.
Дата стоит 12.2010.
В раздаче на 4pda есть почти все страны Европы, России нет

А у когонибудь иго на андроиде есть?

У меня есть.
iGO MyWay 2009 - какашка.
iGO Primo 2.0 - пока еще штатный скин, но уже появляются и другие скины.

У меня просьба, практически мольба, к тем кто умеет и может. Ну наладьте, пожалуйста, конвертацию карт в iGO. Ведь реально последняя версия iGO Primo 2.4 с скинами самая быстрая, удобная и красивая программа, с самыми тонкими настройками, с самым широким функционалом. Тестил много программ, в том числе и Навител, Гармин, Ситигид, Прогород и др., и уверяю вас, iGO- эта следующая ступень развития навигационных программ. Вот только покрытие карт России хромает. В Украине энтузиасты создали свою карту для iGO, у них все ОК. А в России с картами бывают проблемы- с междугородкой все нормально, а вот адресный поиск очень слабый, за исключением крупных городов, где тоже бывают проблемы. Если я хоть немного в этом соображал (конверторах)- точно бы сделал, но, как говорится, природа не дала…
С надеждой.

Авторы iGo конвертер в открытый доступ не давали, ломать их форматы тоже энтузазистов мало. Так что увы, пользуйтесь другими программами.

Если они расковыряли формат - обратитесь к ним, чтобы они его выложили в открытый доступ, тогда есть шанс что-то сделать.

Если речь про Картбланш - то ничего они не расковыряли. Afaik, у них договор с Nav’N’Go на производство карты Украины для iGO.

УПС. Ошибочка вышла. Поискал и выяснилось что украинский Картбланш не аналог ОSM, а официальная контора. И, естественно, отношения с авторами iGo тоже официальные. Просить формат карт не у кого… Вся надежда на энтузиастов… или авторы расщедрятся.