И скатимся потихоньку до “игрушечного” Osmarender
Я думаю штриховка - это не такое уж и зло. В случае милитари её можно сделать светлее и увеличить плотность
Тогда и глаз так не режет и контур участка хорошо читается.
И скатимся потихоньку до “игрушечного” Osmarender
Я думаю штриховка - это не такое уж и зло. В случае милитари её можно сделать светлее и увеличить плотность
Тогда и глаз так не режет и контур участка хорошо читается.
Поддерживаю.
Felis Pimeja +1
Приятно выглядит. Делай тикет.
Не умею. Научите?
Тикета три года ждут. Напишите команде, дадут права. Выкачивайте дерево SVN, там меняете картинку military_red_hz2.png на аналогичную с другим шагом полосок и комитьте в систему, потом это зальют на сервер.
siberiano, разочарую. Закоммитить-то можно, но люди не поймут
Официально стилем мапника на osm.org занимаются товарищи Ldp и steve8.
Реакция steve8 на эту тему:
http://twitter.com/#!/steev8/status/32504538216800256
http://twitter.com/#!/steev8/status/32504685805961216
Тикет в trac заволится просто: заходишь на trac.openstreetmap.org с осмовским логином-паролем, ищещь Add ticket, выбирешь component - mapnik, пишешь описание, жмякаешь “ок”.
После обновления как-то странно стали рендериться мультиполигоны, вернее то что редактировалось, сначала битца пропадала в Москве, сейчас уже с пару недель пропали домики здесь и не собираются появляться, там же рядом исчезли куски школ.
После обновления как-то странно стали рендериться мультиполигоны, вернее то что редактировалось, сначала битца пропадала в Москве, сейчас уже с пару недель пропали домики здесь и не собираются появляться, там же рядом исчезли куски школ.
Всё есть, судя по слою данных. Мб кэш?
Amigo:После обновления как-то странно стали рендериться мультиполигоны, вернее то что редактировалось, сначала битца пропадала в Москве, сейчас уже с пару недель пропали домики здесь и не собираются появляться, там же рядом исчезли куски школ.
Всё есть, судя по слою данных. Мб кэш?
Если нарисовать что-то рядом быстро появится, эти дома ни в какую, как решать непонятно.
UPD:
Cмотрю интересно решают - сносят и рисуют заново (пару садов, их тоже не видно было). История изменений потеряна.
Действительно загадочные дома. А причём тут мультиполигоны? Кроме Битцевского парка были прецеденты?
Действительно загадочные дома. А причём тут мультиполигоны?
Они там были. После редактирования (удаления отношения) дома пропали.
Понял
попробуйте их чуть-чуть подвинуть в джосме
в Свердловской области была подобная проблема - когда на некоторых зумах пол-года не хотело перерендериваться название точки НП
Недавно пропали острова на пруду. Пруд был мультиполигоном с двумя аутерами, переделал на два мультиполигона, острова появились. Тогда не связал это с мапником, а сейчас задумалсо…
Так как все-таки правильно воздействовать на стили mapnik? Просто тикеты вида “хочу такую шняжку” действительно могут годами висеть
Сделать свой мапник, с блэкджеком и шняжками.
попробуйте их чуть-чуть подвинуть в джосме
в Свердловской области была подобная проблема - когда на некоторых зумах пол-года не хотело перерендериваться название точки НП
Спасибо, только изменения полигонов помогли, вот же глюкалово.
Сделать свой мапник, с блэкджеком
А может и правда сделать, разместить на Рамблере, сделать в нём поддержку некоторых специфичных для России вещей?
может быть лучше предложить захостить мапсерфер на рамблере?
баги фиксятся оперативно, поддержка новых шняжек добавляется, а мощностей сервера для нормального рендеринга не хватает…