Пакетная загрузка gpx на сервер OSM

А кто нибудь знает как сделать групповую крнвертацию из mps в gpx

OziMapConverter. Сначала толпой из mps в plt, а потом снова толпой из plt в gpx.

Что-то типа

for %%a in (*.mps) do gpsbabel -i mps -f %%a -o gpx -F %%~na.gpx

Записать в .bat файл и запустить

meXanicus, не надо этого делать! 99% вашего пути проходит по дорогам, которые уже отлично отрисованы и по которым в базе уже масса треков. Заливать нужно только треки новых мест. База и так уже замусорена в крупных городах донельзя.

Для windows: mps2gpx.

Мне показалось или, если загрузить несколько gpx файлов одним zip’ом, osm начинает соединять начальные и конечные точки треков, включенных в архив, даже если они совершенно в разных местах?

Если это так, то понятно, откуда в OSM столько странных ни к чему ни привязанных прямых линий

Если эти линии состоят из отдельных точек - то это просто самолётные треки. К сожалению и такое загружают…

Картинка - анимация действительно ведёт себя крайне подозрительно. Но в JOSM’е ничего такого я не видел.

Причём даже не несколько файлов грузил, а один, склееный из нескольких секций (в Ози).

Предлагаю продолжить пинания автора gpslib.ru, чтобы он их удалил и никогда больше так не делал. Хотя бы от 279 треков так можно избавиться :wink:

А может задуматься о наоборот чистке загруженных линий(самолетных или кривых линий)? Где об этом можно почитать?

Подскажите, как из igo конвертировать в gpx?

Есть какая-то стандартная функция внутри iGo. К сожалению у меня она падала с ошибкой, поэтому я забыл как это делал и перешёл на Навител.

http://www.gpsbabel.org/index.html

Спасибо, помогло!

Жаль, под виндами не умеет работать. :frowning:

На сайте скриншоты из под виндов и макосов.

Я, там, только скриншоты под win нашел.

Т. е. под виндой не работает, только скриншоты есть?

Может где-то и есть, но я не нашел. :frowning:

Как это не умеет работать? это же java, и будет работать везде, где она установлена.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110207/VL5UFDc6.jpg

А действительно, чего это я?! Привык, что с джавой, в основном, сталкиваюсь на телефоне. :slight_smile: