http://kosmosnimki.ru и карта OSM

Не ну попап это слишком, можно просто рядышком с “© Участники OpenStreetMap, CC-BY-SA” поставить ссылочку “редактировать” ведущую на страничку в справке (кстати ненашел на космоснимках раздел справки или faq), где написать примерно тоже что и в коментарии:

Если неохото нагружать строчку с копирайтом ссылками на редактирование (еще чего ради люди решат что можно лицензию отредактировать :slight_smile: ) можно-ж описать редактирование (точнее возможность импорта данных из osm) как проект и добавить в проекты. Имхо там это будет вполне уместно.

А попап меня бы бесил страшно.

За Ржев выражаю огромню благодарность товарищу loir, очень быстро и адекватно поправлявшего все мелкие замечания, которые возникли при подготовке карты к выкладке.

Возможность вклеить есть. AlRight, хотите заняться мелкой доводкой? Например, расставить дворовым проездам в Березниках living_street=yes, и поубирать name=Озеро / name=Лес в Чайковском. Ну и ещё парочка замечаний есть из этой серии. В общем, заинтересованным лицам просьба выйти на связь - или IRC, или джаббер me@komzpa.net, или OSM.Почта, или каким-нибудь ещё способом.

Про “пожелания деду морозу”: форум читается, по мере сил и свободного времени что-то делается. Что-то да будет, что - говорить пока рано :wink:

А как насчёт Екатеринбурга?

И ещё лично меня интересует Сосьва http://kosmosnimki.ru/permalink.html?N98173ca3

Скажем честно, карта Ебурга далеко не полная. Домов и адресов, особенно на окраине и в частном секторе, не хватает.
Если за неё взяться всем миром, то можем дорисовать хотя бы по www.eguar.ru . С текущим прогрессом раньше чем через полгода не добьем

Классно, что такая живая реакция. Это круто! Будем добавлять.

На kosmosnimki.ru добавлен Валаам.

Кто следующий?)

Сосьву добавьте :slight_smile:

Ilis, замечания по Сосьве ушли OSM.Почтой. :slight_smile:

Ага, получил. Там по Космоснимкам мало что видно, но, думаю, доделаю…

Поскольку тайлы Космоснимков добавили в openstreetmap.ru, хотелось бы начать делать замечания :slight_smile: Более подходящей темы не нашёл, поэтому начну здесь.

У нас в Екб только что доделали станцию метро, в связи с этим подобавлял тегов на саму линию, в частности colour=green, и линия покрасилась в зелёный цвет, круто! Решил посмотреть как в Москве сделано, там всё одним серо-коричневым цветом. Решил посмотреть в Праге, там тоже было серым цветом. В Праге цвет линий задан в релейшене маршрутов, причём в веб-формате. Сделал принудительное обновление тайлов в Праге, чтобы увидеть разноцветное метро, но после обновления линии метро вообще пропали :slight_smile: Если что, в Екб всего одна линия метро, поэтому разноцветным его не увидеть, приходится экспериментировать в других городах…

В чем принудительное обновление тайлов делали то?
И какой рендер поддерживает цвета линий метро?

Ну раз тема про Космоснимки, то, очевидно, он и поддерживает (мне так кажется, хотел убедиться в этом, но ещё больше запутался)

Принудительное обновление тайлов через /dirty, как принято в мапнике.

Есть тут кто из Космоснимков? :slight_smile:

Никого нет :frowning:

Всё равно, пусть побудет тут:

http://b.tile.osmosnimki.ru/kosmo/13/5514/2404.png/status
Tile is due to be rendered. Last rendered at Thu Aug 11 16:39:28 2011

Это перманентное состояние тайла. При этом существующая версия кривая, всё залито водой.

Ilis, магия - захожу по твоей ссылке и вижу, что всё отрендерилось :3

Признавайтесь - сколько человек его попыталось пнуть после поста Ilis. (Я пнул :slight_smile:

О, люди!

Может тогда и про метро в Праге кто-то что-то знает?

Давайте наметим план следующих вклеек. В том числе городов, по которым не хватает снимков для доводки или они совсем неактуальные.
Пока автоматически делать вклейки не получается, нужно каждый раз немного похимичить. Поэтому лучше сразу несколько кандидатов.

Предлагаю Анадырь и Провидения (вместе со всем районом).

Где можно обсуждать тайлы Космоснимков? Баги и фичи их рендеринга…