За траву отдельное спасибо! Жёлтая была вообще жесть.
А милитари всё равно позорно смотрится…
За траву отдельное спасибо! Жёлтая была вообще жесть.
А милитари всё равно позорно смотрится…
Заповедники стали бледнее, ура! А внутренности было не разглядеть. Как бы их уговорить, что буковки NR тоже можно побледнее
Заметил, что добавили ещё natural=sand.
Так и до этого же было.
хм…
Может так милитари сделать? По типу заповедника, только заменить на значек чего-нибудь военного.
Хорошая идея. ИМХО, вообще все landuse должны быть полупрозрачными.
И скатимся потихоньку до “игрушечного” Osmarender
Я думаю штриховка - это не такое уж и зло. В случае милитари её можно сделать светлее и увеличить плотность
Тогда и глаз так не режет и контур участка хорошо читается.
Поддерживаю.
Felis Pimeja +1
Приятно выглядит. Делай тикет.
Не умею. Научите?
Тикета три года ждут. Напишите команде, дадут права. Выкачивайте дерево SVN, там меняете картинку military_red_hz2.png на аналогичную с другим шагом полосок и комитьте в систему, потом это зальют на сервер.
siberiano, разочарую. Закоммитить-то можно, но люди не поймут
Официально стилем мапника на osm.org занимаются товарищи Ldp и steve8.
Реакция steve8 на эту тему:
http://twitter.com/#!/steev8/status/32504538216800256
http://twitter.com/#!/steev8/status/32504685805961216
Тикет в trac заволится просто: заходишь на trac.openstreetmap.org с осмовским логином-паролем, ищещь Add ticket, выбирешь component - mapnik, пишешь описание, жмякаешь “ок”.
После обновления как-то странно стали рендериться мультиполигоны, вернее то что редактировалось, сначала битца пропадала в Москве, сейчас уже с пару недель пропали домики здесь и не собираются появляться, там же рядом исчезли куски школ.
После обновления как-то странно стали рендериться мультиполигоны, вернее то что редактировалось, сначала битца пропадала в Москве, сейчас уже с пару недель пропали домики здесь и не собираются появляться, там же рядом исчезли куски школ.
Всё есть, судя по слою данных. Мб кэш?
Amigo:После обновления как-то странно стали рендериться мультиполигоны, вернее то что редактировалось, сначала битца пропадала в Москве, сейчас уже с пару недель пропали домики здесь и не собираются появляться, там же рядом исчезли куски школ.
Всё есть, судя по слою данных. Мб кэш?
Если нарисовать что-то рядом быстро появится, эти дома ни в какую, как решать непонятно.
UPD:
Cмотрю интересно решают - сносят и рисуют заново (пару садов, их тоже не видно было). История изменений потеряна.
Действительно загадочные дома. А причём тут мультиполигоны? Кроме Битцевского парка были прецеденты?
Действительно загадочные дома. А причём тут мультиполигоны?
Они там были. После редактирования (удаления отношения) дома пропали.
Понял