Да. Нынешний стиль рендеринга мне представляется непривычным для нашей страны. Класс дороги, ИМХО, надо рендерить не разными цветами (а то синий цвет motorway путается с реками ;-), а разной шириной. А цветами рендерить, является ли дорога асфальтовой или нет (т.к. у нас даже primary в Сибири могут быть без твердого покрытия).
+1
ИМХО, ничего не мешает рендерить просеки и т.д. на той же карте - в городах это не помешает (т.к. просек нет), а в лесу поможет.
glebius
(Gleb Smirnoff)
January 30, 2011, 3:18pm
32
Нужно просто чтобы хозяин сайта захотел этого и взялся за переезд. А мы (я и amdmi3, и может быть ещё Ezhik) будем стараться помочь с этим.
да, я тоже думаю, что было бы лучше сначала спросить у Ивана Комарова - и только затем затевать разговоры о переезде
это, как минимум, более вежливо
gps-Max
January 30, 2011, 7:40pm
34
В парках вполне могут быть просеки. Пример: Москва, парк Лосиный остров.
vfjj
January 30, 2011, 8:34pm
35
наверняка оплата хостинга закончилась а вы сразу в панику переносить куда то сначало под гармин перенесите тогда ))
И чтоб заболоченный лес там пренепременно был!
AlRight
January 31, 2011, 2:13am
37
а-а! спасите-помогите!
мне карты складывать некуда!
:))
карты для гармина Леша уже давно хостит на гис-лабе http://gis-lab.info/data/mp/
glebius
(Gleb Smirnoff)
March 10, 2011, 4:20pm
39
только сейчас посмотрел карты Рамблера
оказывается, они из ПроГорода - о чем говорит логотип справа внизу
ОСМовские еще не решились прикрутить?
Читай первое сообщение темы. А ещё была предыдущая тема, в которой прогород обсуждали.
glebius
(Gleb Smirnoff)
March 16, 2011, 7:03pm
42
Запущен XAPI :
http://jxapi.osm.rambler.ru
База по-моему немного отстаёт, но может быть завтра Ezhick всё исправит
Ezhick
(Kirill)
March 16, 2011, 7:22pm
43
От Ёжика уже ничего не зависит, все в руках господа
Нагоняем как можем. Сейчас лаг 10 дней. Постараюсь ускорить обновление.
Сейчас timestamp=2011-03-05T18:18:02Z
Ezhick
(Kirill)
March 17, 2011, 5:30am
44
timestamp=2011-03-07 04:19:02
Упс, держите багрепорт
на http://jxapi.osm.rambler.ru/api/0.6/relation%5B@user=dkiselev%5D
Получаем статус 500 и
bad SQL grammar [CREATE TEMPORARY TABLE bbox_relations ON COMMIT DROP AS SELECT * FROM relations WHERE user_name = ?]; nested exception is org.postgresql.util.PSQLException: ERROR: column "user_name" does not exist
glebius
(Gleb Smirnoff)
March 17, 2011, 7:43am
46
Это наверное автору сообщать надо: http://www.openstreetmap.org/user/iandees/diary/12916 Кстати там уже написано, что с relations проблемы.
Ezhick
(Kirill)
March 17, 2011, 7:54am
47
dkiselev:
Упс, держите багрепорт
на http://jxapi.osm.rambler.ru/api/0.6/relation%5B@user=dkiselev%5D
Получаем статус 500 и
bad SQL grammar [CREATE TEMPORARY TABLE bbox_relations ON COMMIT DROP AS SELECT * FROM relations WHERE user_name = ?]; nested exception is org.postgresql.util.PSQLException: ERROR: column "user_name" does not exist
Глеб прав, это к автору jxapi, неверный запрос - колонки user_name в базе реально нет.
ок, просто на осмосервере xapi непонятно толи работает толи нет
ADD: Автор ровнехонько это и пишет, спец. тэги (@user @uid @changeset ) не работают для релейшенов.
glebius
(Gleb Smirnoff)
March 17, 2011, 8:07am
49
Если обнаруживается ошибка, то стоит проверить аналогичный запрос на http://jxapi.osm.org/xapi/ и если там тоже не работает, то к iandees. А если там работает, а у нас нет, то значит я виноват.
Почему-то нету в базе 2-й версии точки http://www.openstreetmap.org/browse/node/769262260/history , причем похоже это проблема не конкретной точки, а ченьджсетов 459350…7469114, которых тоже нет почему-то:
openstreetmap=> SELECT COUNT(*) FROM changesets WHERE id BETWEEN 7459350 AND 7469114;
count
-------
0
(1 row)