Готов присоединиться к проекту по сборке карт mkgmap’ом: совместное допиливание конфигов в SVN, скриптовая автоматизация и настройка всего прочего по мелочи.
Готов участвовать в проекте по конвертации в навител.
Всегда готов! Помогу хорошим качеством прорисовки!
хостер http://peterhost.ru приостановил обслуживание сайта fmesh.ru, где, в частности размещались для скачивания данные OSM, конвертированные в формат nm2.
Закоперщик сайта - http://www.openstreetmap.org/user/Ivan%20Komarov.
Предлагаю рассмотреть возможность “переезда” этого сайта на “территорию” Рамблера.
И, простите за дилетантский вопрос (пока не знаю. если надо - научусь :)), что необходмо предпринять для “переезда”?
Да. Нынешний стиль рендеринга мне представляется непривычным для нашей страны. Класс дороги, ИМХО, надо рендерить не разными цветами (а то синий цвет motorway путается с реками ;-), а разной шириной. А цветами рендерить, является ли дорога асфальтовой или нет (т.к. у нас даже primary в Сибири могут быть без твердого покрытия).
+1
ИМХО, ничего не мешает рендерить просеки и т.д. на той же карте - в городах это не помешает (т.к. просек нет), а в лесу поможет.
Нужно просто чтобы хозяин сайта захотел этого и взялся за переезд. А мы (я и amdmi3, и может быть ещё Ezhik) будем стараться помочь с этим.
да, я тоже думаю, что было бы лучше сначала спросить у Ивана Комарова - и только затем затевать разговоры о переезде
это, как минимум, более вежливо
ИМХО, ничего не мешает рендерить просеки и т.д. на той же карте - в городах это не помешает (т.к. просек нет), а в лесу поможет.
В парках вполне могут быть просеки. Пример: Москва, парк Лосиный остров.
наверняка оплата хостинга закончилась а вы сразу в панику переносить куда то сначало под гармин перенесите тогда ))
Вот, я за сво1 OpenForestMap, с просеками и туристками!
И чтоб заболоченный лес там пренепременно был!
наверняка оплата хостинга закончилась а вы сразу в панику переносить куда то сначало под гармин перенесите тогда ))
а-а! спасите-помогите!
мне карты складывать некуда!
:))
сначало под гармин перенесите тогда ))
карты для гармина Леша уже давно хостит на гис-лабе http://gis-lab.info/data/mp/
Налабали страничку, пока в зачаточном состоянии.
только сейчас посмотрел карты Рамблера
оказывается, они из ПроГорода - о чем говорит логотип справа внизу
ОСМовские еще не решились прикрутить?
ОСМовские еще не решились прикрутить?
Читай первое сообщение темы. А ещё была предыдущая тема, в которой прогород обсуждали.
От Ёжика уже ничего не зависит, все в руках господа
Нагоняем как можем. Сейчас лаг 10 дней. Постараюсь ускорить обновление.
Сейчас timestamp=2011-03-05T18:18:02Z
timestamp=2011-03-07 04:19:02
Упс, держите багрепорт
на http://jxapi.osm.rambler.ru/api/0.6/relation%5B@user=dkiselev%5D
Получаем статус 500 и
bad SQL grammar [CREATE TEMPORARY TABLE bbox_relations ON COMMIT DROP AS SELECT * FROM relations WHERE user_name = ?]; nested exception is org.postgresql.util.PSQLException: ERROR: column "user_name" does not exist
Это наверное автору сообщать надо: http://www.openstreetmap.org/user/iandees/diary/12916 Кстати там уже написано, что с relations проблемы.