Еще такой вопрос, если дорога проходит в арке под домом как это ответить?
Про подложку не понял.
По второму посту - covered=yes на участок дороги
Ну слои подложки wms
А как их вставить у меня не получается((
Правка - настройки - WMS/TMS - Добавить - Ссылка на wms=http://citrin.ru/cadastre? - Название = “Росреестр”(любое)
И можно в меню выбирать эту подложку. Некоторые ссылки бывают просто устаревшие.
Да спасибо всем сделал)) Еще вопрос, а остановки привязывать к дорогам? То есть ставить точки на дорогах или около?
Лучше около, там где павильон или стойка со знаком.
Кошмарный сон почтальона?
Ух ты! А кто это начал так яросто обрисовывать черниковку со стороны дворца орджоникидзе???
Это я. Извиняюсь, если помешал) До этого уже на Проспекте Октября и Зеленой Роще натренировался. Решил, что пора уже.
Оставшуюся чаcть не трогаю - все-таки не моя зона влияния)
Буду очень рад, если понастроенные черновые домики пронумеруют/подпишут и отметят проезды с магазинами) Сверху как-то не очень видно…
Номера расставить могу понемногу, но с 2гис/ Яндекс / ufakarta.ru передирать уже не хочется, мало ли. Да и косяков там хватает.
Есть (вроде бы) чистый, но не такой удобный источник: ufakarta.ru - слой “Кадастровые кварталы и участки” + http://zkprb.ru (адрес по вбиваемому кадастровому номеру). Публичную кадастровую карту на rosreestr.ru давно не обновляют, к сожалению и Черниковки там нет почти.
Да нет я пока на длительной паузе)
Это некий товарищ Bigrabbit переделал трассу Уфа-Оренбург из праймари в транк, а развязки не поменял на trunk_link.
Извиняюсь, с Р314 нехорошо вышло. Когда правил, первый пост о статусах дорог в РБ еще не читал.
А давайте в первый пост еще добавим соглашение по НП. Как их отмечать на территории Башкирии.
Встретил много комбинаций, а как будет правильней - сижу голову ломаю.
Вот основные:
- точка: place+name
- область: place+name
- 1+(2+boundary+border_type)
До сих пор пока отмечал п.1, и несколько п.3.
Это я читал. Буду НП отмечать: ТОЧКА(place+name+population+wiki(где известно))+ПОЛИГОН(place+name+addr:*)
Спрашиваю потому как не хочу повторения истории с дорогами, где(тоже кстати в Вики) транками отмечаются межрегиональные трассы. А в РБ они оказывается праймари.
Хочется какого-то единообразия.
Это я. Извиняюсь, если помешал) До этого уже на Проспекте Октября и Зеленой Роще натренировался. Решил, что пора уже.
Оставшуюся чаcть не трогаю - все-таки не моя зона влияния).
Наоборот, молодец. Чужих зон нет, мы(я по крайней мере) только рады новым объектам.
Подредактировал вики, добавил отсутствующие границы бинга, соседние нас пункты объединил:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Bing#.C2.A0.D0.91.D0.B0.D1.88.D0.BA.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD
Собрал все границы в отношения:
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1501168
Добавил все, что знал. Кто-нибудь знает где нибудь по башкирии ещё есть снимки bing?
Добавил все, что знал. Кто-нибудь знает где нибудь по башкирии ещё есть снимки bing?
Спасибо. добавил ещё пару недостающих кусочков у границ.
Нарисовал большую часть города и увидел правки со смещением, написал человеку про смещение Бинга, получил такой ответ:
Mosqit отправил вам сообщение с темой Re: Правки в Стерлитамаке через OpenStreetMap:
==
On 2011-04-08 14:01:32 UTC Alexandr Ivanov wrote:
При редактировании сдвигайте подложку по трекам, на восток -9.515033648498397, на север -12.884866172348113
Я использовал подложку Bing. Если сравнить точность подложки Bing в окрестностях Стерлитамака а именно: http://osm.org/go/2Hqa18Sg- в этом квадрате и имеющиеся треки GPS то обнаружится очень высокая точность подложки. Как и показывает мой опыт редактирования карты,подложки Bing в Башкортостане в высоком разрешении очень точна центрирована. На мой взгляд именно Вы даете неверное смещение.
http://osm.org/go/2HqwQM@uL– Здесь смещение отлично видно. Рассудите пожалуйста.