Закончил правку названий улиц и адресов по всей Уфе. Теперь все без опускания и сокращения статусной части (как в Москве).
Кажется, ничего не порушил - проверьте свои районы…
И дальше давайте уж без сокращений подписывать - больше ботом работать не хочется)
Кстати, что это у нас ул. Чернышевского unclassified по всей длине?
там и так тертиари дофига, Коммунистическая и Кирова то поважнее будут. Я массово понижал тертиари до unclassified/residental пару дней назад, больно много их развелось. Меня навител с ОСМовскими картами с ХБК до пр. СЮ повел не по Бакалинской, а по каким-то мелким улицам вроде Красноводской, вот после этого безобразия я начал зачистку.
Согласен, с маршрутами непорядок был, и понижать надо было (многовато я tertiary натыкал, потом уж на форум заглянул). Но unclassified в центре города… Может, лучше Кирова до secondary поднимем, а у Чернышевского оставим низкий статус от Мингажева (или Цюрупы) и ниже?
Кое-что пофиксил, как отрендерится - будет видно, что и как. Не хочу Кирова поднимать, потому что придется и Губайдуллина поднимать до секондари, а она на нее явно не тянет, по сравнению с Сагита Агиша и Бакалинской
Правка - настройки - WMS/TMS - Добавить - Ссылка на wms=http://citrin.ru/cadastre? - Название = “Росреестр”(любое)
И можно в меню выбирать эту подложку. Некоторые ссылки бывают просто устаревшие.
Это я. Извиняюсь, если помешал) До этого уже на Проспекте Октября и Зеленой Роще натренировался. Решил, что пора уже.
Оставшуюся чаcть не трогаю - все-таки не моя зона влияния)
Буду очень рад, если понастроенные черновые домики пронумеруют/подпишут и отметят проезды с магазинами) Сверху как-то не очень видно…
Номера расставить могу понемногу, но с 2гис/ Яндекс / ufakarta.ru передирать уже не хочется, мало ли. Да и косяков там хватает.
Есть (вроде бы) чистый, но не такой удобный источник: ufakarta.ru - слой “Кадастровые кварталы и участки” + http://zkprb.ru (адрес по вбиваемому кадастровому номеру). Публичную кадастровую карту на rosreestr.ru давно не обновляют, к сожалению и Черниковки там нет почти.
Извиняюсь, с Р314 нехорошо вышло. Когда правил, первый пост о статусах дорог в РБ еще не читал.
А давайте в первый пост еще добавим соглашение по НП. Как их отмечать на территории Башкирии.
Встретил много комбинаций, а как будет правильней - сижу голову ломаю.
Вот основные: