Так и пруфы-то такие же люди добавляют, что толку в них? Проспект Ленина из Москвы, значит, можно отметить, а улицу Ленина из Струнино нет, потому что её из-за отсутствия важности не пустят на википедию? Или потому что можно только проспекты Ленина отмечать? А если вторая улица Ленина? А если улица Тюленина?
У нас пошёл офф-топ (автор задал конкретный вопрос), но насчёт перевода статусной части не так всё просто Когда я попал в Калифорнию то не смог адекватно для себя перевести такое: Parkway, Highway, Expressway, Freeway … ну типа Junipetro Serra Freeway, Foothill Expressway. Или drive, way, lane. Тут надо думать А ведь в каждой стране свой набор статусных частей.
Ну не допустима же. Если нет пруфа - ничего не писать.
Кстати, “транслитерация названия с максимально приближенным к оригинальному произношением” называется транскрипцией. Она имеет смысл при сборке конечного продукта, но нет никакого резона вносить её в базу.
Пекин по системе Пиньинь пишется так - Běijīng … Но там у них всё официально. Но в любом случае я считаю что тема перевода местных названий гораздо глубже проработана в Википедии чем в OSM.
Не был бы. Чтобы быть носителем, ты должен был вырасти в английской языковой среде. А так ты можешь как угодно хорошо знать английский, но его носителем не будешь.
Буду
Ага, и вот как раз в процессе этого генерирования названия и надо транскрибировать - те, для которых явно не прописан name:en
Только то, у чего реально есть английские названия.