dedNikifor не совсем, но и там тоже можно посмотреть. Как-то бы роботов отфильтровать. oksion, у меня есть ноутбук. Но в нем нет нета и батареи хватит хорошо если на час. Флешку что-ли купить, а-ля мегафоновскую.
Давай тогда так. Я, в субботу-воскресенье, смотрю историю и оповещаю народ. В личку тебе кидаю ники (чтоб по три раза людям не писать), ты продолжаешь мое начинание в будние дни, если будет желание.
Поделитесь кто на каких подложках трассирует и с каким смещением.
Я на последнее время на базе Bing Sat со смещением (по северо-западу Тюмени):
На восток: -5,08540E-6
На север: 2,09707E-7
И ещё, не удалось пока найти такой возможности как задать для объекта применимый масштаб для отображения (что то типа maxzoomlevel:14). Хочется уже добавить леса хотя бы для масштаба 14-12, а то пусто так и рисовать замаешься :(.
Dennis Apter Смешение для Бинга выбираю в зависимости от территории города, так как его тайлы склеены не совсем точно. Поэтому делаю так, выбираю ближайшую дорожную развязку или кольцо, с плотным покрытием GPS треков и выравниваю снимок по ним, потом выравнивание сохраняю.
Это мне известно, к сожалению Зная принципы OSM по внедрению новых атрибутов, просто хотел поинтересоваться: ведь можно нарисовать объект в крупном масштабе и пометить его допустим атрибутом render:maxzoomlevel=12, а рендерер должен это учитывать при отрисовке. Но возможно ведь иначе, просто помечать крупномасштабные полигоны леса не как natural=wood/landuse=forest, а lowpoly:natural=wood/lowpoly:landuse=forest. Но пока мне неизвестно о таком возможности ни у одного рендерера.
Замечательно, я тоже так поступаю Тогда давайте просто привяжем смещения бинга по координатам и тогда хоть друг у друга меньше попровлять будем объекты. Предлагаю на вики-странице Тюмени.
Лес остаётся лесом вне зависимости от размера (кроме самых мелких - 3 отдельных дерева лесом уже трудно назвать).
То, о чём вы говорите - это чистое рисование под конкретный рендерер, что идёт вразрез с базовыми принципами OSM. Если пойти таким путём - в итоге получится карта, которую можно отобразить в этом рендерере и всё. Данные OSM могут использваться (и используются) не только разными рендерерами, но и для других целей.
Если нужно настроить отрисовку в зависимости от площади объекта, то это обычно касается не только леса, но и любых других площадных объектов. Поэтому это следует делать не тегами вручную, а в самом рендерере или на этапе подготовки данных для него.
Dennis Apter Давай, предлагаю тебе начать, раз уж предложил, я если что подправлю. Плюс ко всему, мне кажется на вики стоит немного скоординировать что когда и где рисовать, что хотелось-бы в первую очередь а что во вторую, так сказать для оптимизации.
А можно уже закрепить топики по регионам? Как я понял, вложенный раздел уже не сделать, но хочется как у www.skyscrapercity.com
И между прочим, топиков больше чем у России только у Германии.
Не надо этого. Если их закрепить, то мало чего другого поместится на первой странице.
Есть прикреплённая тема-список «Отдельные темы по городам России», её достаточно.
Друзья мои, активно и не очень рисующие город Тюмень, предлагаю небольшой флешмоб, давайте наконец-то разберёмся с остановками общественного транспорта и маршрутами автобусов. То что есть сейчас довольно не актуально. /пару маршрутов, остановок очень мало. От себя готов расставить все остановки которые знаю в центре (республика/50 лет отктября/ленина и прилегающие дороги). На первом этапе проставим все остановки с названиями. (можно отмечать на опентритбаге). А после уже будем создавать маршруты.
Добавил множество автобусных остановок (и точек остановки на дороге public_transport=stop_area) на их основе создал два новых маршрута автобуса http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1459221 и http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1459371 Мапперы, если есть возможность проверьте корректность созданных маршрутов, актуальность остановок и т.д. И ещё, по ходу создания маршрутов столкнулся с необходимостью “резать” кольца на сегменты. В связи с этим вопрос, стоит-ли для сегментов колец ставить тег junction=roundabout ?
Народ, есть кто живой, подскажите, улицы Советская и Хохрякова на всём протяжении стали односторонними, как тогда теперь ездит 43 автобус на участке этих улиц? напишите сюда кто знает, или в опенстритбаге отметьте.
Коллеги, подключился к проекту, немножко даже нарисовал и через несколько дней до меня допёрло про правильное смещение спутниковых снимков
То что я немного двинул, сам исправлю.
Вопрос в правильном смещении.
На http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Тюмень написано, что для “Bing На восток:-5,64498E-6, На север:-3,91837E-7”
А у меня в JOSM Гилевское кольцо попадает при значениях на Восток: -32.68253424822093, на север: 5.796933287010428, а при указанных из wiki здвиг вобще не заметен.
Где ошибка?
Какое смещение ставить в JOSM для Bigng ?