Ок, всем спасибо за участие.
Тему можно закрывать.
Ок, всем спасибо за участие.
Тему можно закрывать.
Нет, как раз не надо забивать, надо ставить. Потому что все объекты по умолчанию имеют layer=0.
Ну и пускай эти тоже имеют. Жалко, что ли? Всё же правильно работает
В комментариях пишут что нафига это всё, и так же хорошо работает. Поэтому забил ставить лейер на мосты и туннели.
Наплодим ошибок, пусть другие правят, что уж там.
Наплодим ошибок, пусть другие правят, что уж там.
Нам недвусмысленно намекают что ошибок и так нет. Все рендереры умные и рисуют мост над рекой.
Ошибкой было бы указание неправильного лейера, а неуказание трудно назвать ошибкой.
Нет, не все рендеры рисуют мост над рекой, если у них не указано положение. И это совершенно правильно, так как неуказание взаиморасположения - ошибка. Примерно такая же, как размещение дерева внутри контура здания, когда на самом деле оно снаружи.
так как неуказание взаиморасположения - ошибка. Примерно такая же, как размещение дерева внутри контура здания, когда на самом деле оно снаружи.
Размещение дерева внутри здания – ошибка. А неуказание взаиморасположения дерева и дома – не ошибка. Если рендереру, который рисует мост под рекой, сказать нарисовать дерево возле дома – он нарисует его внутри. Ну и фиг с этим рендерером, найдём другой.
Ну и фиг с этим рендерером, найдём другой.
Вот именно.
Ilis, не надо игнорировать layer в протест. Все-таки мы должны соблюдать правила. А примерно 30% случаев, когда layer не указывается, видимо, надо исправлять.
Может через некоторое время будет предложено что-то интереснее или время увеличит количество наших сторонников.
Да я не из протеста. Надоело, и убедился что и так всё работает.
Нам недвусмысленно намекают что ошибок и так нет. Все рендереры умные и рисуют мост над рекой.
Ничего подобного нигде не было сказано. “Недвусмысленно намекают” что линии с одним layer’ом рендеры могут/будут рисовать как им заблагорассудится.
Ошибкой было бы указание неправильного лейера, а неуказание трудно назвать ошибкой.
Неуказание - значит layer=0.
0 и null – это не одно и то же.
В ОСМ layer всех объектов = 0 если не указано другое. Не “NULL”, а 0.
Для мостов и туннелей там же сделано исключение. И некоторые рендереры и валидаторы именно так трактуют отсутствие layer. Другим, видимо, пофиг.
Предлагается для рендеров “полагать по умолчанию”, как я понимаю.
Ну вот и пускай полагают.
Размещение дерева внутри здания – ошибка.
Да неужели?
(Вестибюль МГДДТ)
Похоже, мало кто из голосовавших понял суть предложения
Судя по всему, без хорошего знания английского, выдвигать предложения не имеет никакого смысла
Полагаю, к вопросу избыточности данных сообществу всё же прийдётся вернуться, и не раз
Может кто-то внедрит более удобные механизмы…
[Присоединил оффтопик из другой темы. Hind]
тег layer в простых случаях, которые здесь обсуждаются, - лишний. Mapnik и без него все правильно рисует.
Тег layer нужен для 3-этажных автомобильных развязок
тег layer в простых случаях, которые здесь обсуждаются, - лишний. Mapnik и без него все правильно рисует.
Тег layer нужен для 3-этажных автомобильных развязок
Если что, - это очень частное мнение vvoovv, идущее в разрез с общепринятой практикой. И Mapnik не единственный инструмент работы с данными ОСМ.