Я тоже мог обсчитаться, но у меня получилось 37 против / 18 за / 2 воздержалось (Зверик и Фредерик). В принципе, итоговый результат от этого не меняется, и слава богу.
Ок, всем спасибо за участие.
Тему можно закрывать.
Нет, как раз не надо забивать, надо ставить. Потому что все объекты по умолчанию имеют layer=0.
Ну и пускай эти тоже имеют. Жалко, что ли? Всё же правильно работает
В комментариях пишут что нафига это всё, и так же хорошо работает. Поэтому забил ставить лейер на мосты и туннели.
Наплодим ошибок, пусть другие правят, что уж там.
Наплодим ошибок, пусть другие правят, что уж там.
Нам недвусмысленно намекают что ошибок и так нет. Все рендереры умные и рисуют мост над рекой.
Ошибкой было бы указание неправильного лейера, а неуказание трудно назвать ошибкой.
Нет, не все рендеры рисуют мост над рекой, если у них не указано положение. И это совершенно правильно, так как неуказание взаиморасположения - ошибка. Примерно такая же, как размещение дерева внутри контура здания, когда на самом деле оно снаружи.
так как неуказание взаиморасположения - ошибка. Примерно такая же, как размещение дерева внутри контура здания, когда на самом деле оно снаружи.
Размещение дерева внутри здания – ошибка. А неуказание взаиморасположения дерева и дома – не ошибка. Если рендереру, который рисует мост под рекой, сказать нарисовать дерево возле дома – он нарисует его внутри. Ну и фиг с этим рендерером, найдём другой.
Ну и фиг с этим рендерером, найдём другой.
Вот именно.
Ilis, не надо игнорировать layer в протест. Все-таки мы должны соблюдать правила. А примерно 30% случаев, когда layer не указывается, видимо, надо исправлять.
Может через некоторое время будет предложено что-то интереснее или время увеличит количество наших сторонников.
Да я не из протеста. Надоело, и убедился что и так всё работает.
Нам недвусмысленно намекают что ошибок и так нет. Все рендереры умные и рисуют мост над рекой.
Ничего подобного нигде не было сказано. “Недвусмысленно намекают” что линии с одним layer’ом рендеры могут/будут рисовать как им заблагорассудится.
Ошибкой было бы указание неправильного лейера, а неуказание трудно назвать ошибкой.
Неуказание - значит layer=0.
0 и null – это не одно и то же.
В ОСМ layer всех объектов = 0 если не указано другое. Не “NULL”, а 0.
Для мостов и туннелей там же сделано исключение. И некоторые рендереры и валидаторы именно так трактуют отсутствие layer. Другим, видимо, пофиг.
Предлагается для рендеров “полагать по умолчанию”, как я понимаю.
Ну вот и пускай полагают.
Размещение дерева внутри здания – ошибка.
Да неужели?
(Вестибюль МГДДТ)
Похоже, мало кто из голосовавших понял суть предложения
Судя по всему, без хорошего знания английского, выдвигать предложения не имеет никакого смысла
Полагаю, к вопросу избыточности данных сообществу всё же прийдётся вернуться, и не раз
Может кто-то внедрит более удобные механизмы…
[Присоединил оффтопик из другой темы. Hind]
тег layer в простых случаях, которые здесь обсуждаются, - лишний. Mapnik и без него все правильно рисует.
Тег layer нужен для 3-этажных автомобильных развязок