layer по умолчанию для bridge и tunnel

Какая жаль.

Думаю, вернёмся к этому вопросу.

В комментариях пишут что нафига это всё, и так же хорошо работает. Поэтому забил ставить лейер на мосты и туннели.

Это я: kudrdima (wiki) = Дмитрий Кудряшов (OSM).
Зарегестрироваться на wiki под своим “здешним” ником не смог. :frowning:

Я тоже мог обсчитаться, но у меня получилось 37 против / 18 за / 2 воздержалось (Зверик и Фредерик). В принципе, итоговый результат от этого не меняется, и слава богу. :slight_smile:

Ок, всем спасибо за участие.

Тему можно закрывать.

Нет, как раз не надо забивать, надо ставить. Потому что все объекты по умолчанию имеют layer=0.

Ну и пускай эти тоже имеют. Жалко, что ли? Всё же правильно работает :slight_smile:

Наплодим ошибок, пусть другие правят, что уж там.

Нам недвусмысленно намекают что ошибок и так нет. Все рендереры умные и рисуют мост над рекой.

Ошибкой было бы указание неправильного лейера, а неуказание трудно назвать ошибкой.

Нет, не все рендеры рисуют мост над рекой, если у них не указано положение. И это совершенно правильно, так как неуказание взаиморасположения - ошибка. Примерно такая же, как размещение дерева внутри контура здания, когда на самом деле оно снаружи.

Размещение дерева внутри здания – ошибка. А неуказание взаиморасположения дерева и дома – не ошибка. Если рендереру, который рисует мост под рекой, сказать нарисовать дерево возле дома – он нарисует его внутри. Ну и фиг с этим рендерером, найдём другой.

Вот именно.

Ilis, не надо игнорировать layer в протест. Все-таки мы должны соблюдать правила. А примерно 30% случаев, когда layer не указывается, видимо, надо исправлять.
Может через некоторое время будет предложено что-то интереснее или время увеличит количество наших сторонников.

Да я не из протеста. Надоело, и убедился что и так всё работает.

Ничего подобного нигде не было сказано. “Недвусмысленно намекают” что линии с одним layer’ом рендеры могут/будут рисовать как им заблагорассудится.

Неуказание - значит layer=0.

0 и null – это не одно и то же.

В ОСМ layer всех объектов = 0 если не указано другое. Не “NULL”, а 0.

Для мостов и туннелей там же сделано исключение. И некоторые рендереры и валидаторы именно так трактуют отсутствие layer. Другим, видимо, пофиг.

Предлагается для рендеров “полагать по умолчанию”, как я понимаю.

Ну вот и пускай полагают.

Да неужели?

(Вестибюль МГДДТ)