Без разницы
Ах да, статусные части не сокращай! И тогда все будет пучком
А если у нас все улицы в name имеют “ул. Шафиева” и т. д.?
Напортить чего-нибудь боюсь))
А если у нас все улицы в name имеют “ул. Шафиева” и т. д.?
Напортить чего-нибудь боюсь))
Всегда все можно откатить) С этим сейчас проблем нет)
Попробую помаленьку (по одной улице) аккуратным поиском в JOSM…
Если народного возмущения не будет, чужие со временем поменяем…
а “addr:city” обязательно прописывать?
а “addr:city” обязательно прописывать?
Кстати, есть вопросы -
- мы ставим addr:city=Уфа на каждый дом, или это лишнее?..
akks, постараюсь ответить на твои вопросы.
- если поставить данный тег на все здания, то это не будет ошибкой. К тому же этот тег не влияет на поиск домов по городу, у нас используется другая схема. Поэтому ставить или нет зависит от вашего желания я, например, люблю ставить такой тег. …
а “addr:city” обязательно прописывать?
Автоматом в JOSM проставить - не проблема (типа найти все addr:street), так что руками напрягаться-вводить(как в Potlatch, например) думаю не стоит… Я в JOSMе дома нумеровал так: беру соседний дом, ctrl-С, и, выделяя свеженарисованные, жму Ctrl-Shift-V - и все теги на месте, только номер поменять остаётся.
Это что за штуки у вас тут:
http://www.openstreetmap.org/?lat=54.57377&lon=55.9122&zoom=15&layers=M
http://www.openstreetmap.org/?lat=54.6705&lon=55.93183&zoom=16&layers=M
Тут надо одну из праймарей выбрать:
http://www.openstreetmap.org/?lat=54.6289&lon=55.9032&zoom=14&layers=M
И кучка тертиари с рефами смешно выглядит…
Прикольна.
Это что за штуки у вас тут:
http://www.openstreetmap.org/?lat=54.57377&lon=55.9122&zoom=15&layers=M
http://www.openstreetmap.org/?lat=54.6705&lon=55.93183&zoom=16&layers=M
Это некий товарищ Bigrabbit переделал трассу Уфа-Оренбург из праймари в транк, а развязки не поменял на trunk_link. Обратно в праймари переделать или линки поменять?
Тут надо одну из праймарей выбрать:
http://www.openstreetmap.org/?lat=54.6289&lon=55.9032&zoom=14&layers=M
Пофиксил.
И кучка тертиари с рефами смешно выглядит…
А, догнал теперь. Я неделю назад где-то обратил внимание на странное обозначение улиц в Зубово, а вот ref на name поменять не допер. Теперь исправил. Ну до residental понизил заодно.
Закончил правку названий улиц и адресов по всей Уфе. Теперь все без опускания и сокращения статусной части (как в Москве).
Кажется, ничего не порушил - проверьте свои районы…
И дальше давайте уж без сокращений подписывать - больше ботом работать не хочется)
Кстати, что это у нас ул. Чернышевского unclassified по всей длине?
там и так тертиари дофига, Коммунистическая и Кирова то поважнее будут. Я массово понижал тертиари до unclassified/residental пару дней назад, больно много их развелось. Меня навител с ОСМовскими картами с ХБК до пр. СЮ повел не по Бакалинской, а по каким-то мелким улицам вроде Красноводской, вот после этого безобразия я начал зачистку.
Согласен, с маршрутами непорядок был, и понижать надо было (многовато я tertiary натыкал, потом уж на форум заглянул). Но unclassified в центре города… Может, лучше Кирова до secondary поднимем, а у Чернышевского оставим низкий статус от Мингажева (или Цюрупы) и ниже?
Кое-что пофиксил, как отрендерится - будет видно, что и как. Не хочу Кирова поднимать, потому что придется и Губайдуллина поднимать до секондари, а она на нее явно не тянет, по сравнению с Сагита Агиша и Бакалинской
Какую подложку использовать в josm?
Еще такой вопрос, если дорога проходит в арке под домом как это ответить?
Про подложку не понял.
По второму посту - covered=yes на участок дороги
Ну слои подложки wms
А как их вставить у меня не получается((
Правка - настройки - WMS/TMS - Добавить - Ссылка на wms=http://citrin.ru/cadastre? - Название = “Росреестр”(любое)
И можно в меню выбирать эту подложку. Некоторые ссылки бывают просто устаревшие.