Картовстреча в Москве, 22 января 2011 в 12:00

Итак, заказанное место.

Войдя в “Ёлки-палки”, поверните налево и пройдите под аркой. Справа от вас будет лестница на балкон, там всё и будет проходить. :slight_smile:

ох как всё нетривиально. Выход из метро «Кузнецкий мост» один, через дом 6/9/20?

На Кузнецком мосту в одну сторону на платформе «Выход в город» (туда и идти), в другую сторону переход на Лубянку.

В силу обстоятельств, я возможно не приеду или буду до 13-14 часов. Хотя очень хочется увидеть всех котографов.

С удовольствием расскажу и обсужу во время встречи отрисовку контуров зданий по нескольким фоткам в Google Sketchup с последующим экспортом в OSM. Работа над этим процессе.

По нескольким фоткам отрисовываем контуры зданий, используя стандартный функционал Google Sketchup:

Затем импортируем OSM-файл в Google Sketchup (импорт уже опробован):

Затем сопоставляем отрисованные контуры зданий и импортированную OSM-карту. Экспортируем получившиеся результаты в OSM-файл. (До этого еще не дошел.)

Грамотный какой скриншот был :slight_smile: bye bye glasnost, hello Lubyanka.

С удовольствием расскажу и обсужу во время встречи создание исторических карт с использованием OSM-средств.
Пример - дореволюционная карта Тулы (работа далека от завершения). Хотел бы добавить старые фотографии, со временем сделать 3D-карту центральной части по старым фотографиям.

На этот проект можно посмотреть и с другой точки зрения: автоматизированное создание интерактивной веб-карты города на основе OSM-файла.

Я все-таки не приду - внезапно возникшие семейные обстоятельства. Жаль…

Желаю хорошо посидеть!

Оффтоп: а почему бы не сдвинуть точку метро Кузнецкий мост поближе к выходу из станции?

Потому что точка в центре платформы ставится. Как правило :3

Все прошло, на мой взгляд, просто здорово! Hind, спасибо! glebius, ждем фотографий :slight_smile:

присоединяюсь, спасибо организаторам

очень приятно было увидеть всех наконец вживую, жаль простуда не дала “развернуться” и не со всеми удалось толком поговорить.

Ня. В следующий раз обязательно надо будет найти место посвободнее. >_<

Зато ни у кого не было проблем с интернетами, в отличие от предыдущего раза. :3

Та всё отличненько прошло. Кто ж знал, что все прийдут? )

кстати, яйцо выдержало нагрузку? сколько активных соединений было?

В следующий раз надо устроить конференцию, блекджеком и шлю с проектором и докладами, чтобы показать достижения и обсудить злободневные вопросы.

Кажется, не больше трех одновременно, я не следил. В этих условиях отработало прекрасно и за 6 часов встречи разрядилось отнюдь не до конца (я еще потом в маршрутке через него вышел и тоже не разрядил за полчаса).

Другими словами, SotM Russia Lite: без больших докладов и на один день с кафе по окончании :slight_smile:

Может в следующий раз устроите онлайн-видеоконференцию? Чтобы те кому ехать не близко могли бы принять участие в “телемосте”? :wink:

Присоединяюсь, спасибо Hind и всем кто был. +1 к хотению фоток, +1 насчет апгрейда формата.