Тюмень и область

Тогда уж два, если меня включить, наберём 10 моно уже стратегию развития тюменского опенстритмапа обсуждать.

парни, вы у себя в профиле хотя бы область поставьте. а то общаешься на форуме - и фиг знает кто откуда )

Зачем это? очередной подземный переход? закапываем денюжки к зиме :wink: http://osm.org/go/2amSuXZOK-

Мапперы Тюмени, давайте обсудим возможность оффлайновой встречи в ближайшие выходные, хоть познакомимся в реальности, обсудим как рисовать Тюмень, поделимся идеями, надеюсь опытом.

Хорошо. Давайте. С меня время - воскресенье 18.00, думаю подойдет любая (почти) кафешка. Oksion, выбирай!

Хотелось-бы с вайфаем, а так на примете “Пирогами” на Мельникайте, 101 но вот вайфая там нету ( зато довольно тихо, просторно и пироги вкусные :wink:

Отлично, г.Тюмень, ул. Мельникайте, 101, кафе “пирогами”, в 23 января в 20.00
Вот тут

Мое последнее предложение перенести с 23 января на 30 января. Так мы можем успеть просмотреть историю и оповестить тех не многих кто попал в историю сделав правки г.Тюмени. (Я только на выходных в истории пошариться смогу)

такая “история” вас устроит?

http://stat.latlon.org/ru/tumen/latest/users.html

stopa85 Давай на 30.01.2011 перенесём, за это время, попробуем оповестить как можно больше народу заинтересованного. Так-же на встрече я могу провести маленький масстер класс по рисованию в Josm, если найду ноутбук с интернетом до выходных, и у собравшихся будет желание послушать.

AMDmi3 входит в пятёрку наиболее продвинутых рисовальщиков Тюменской области :slight_smile:

кстати, Гудвин - это mall, а не супермаркет
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.148933&lon=65.559878&zoom=18&layers=M

супермаркет - это продуктовый магазин на первом этаже Гудвина. у него же есть собственное название?

dedNikifor не совсем, но и там тоже можно посмотреть. Как-то бы роботов отфильтровать.
oksion, у меня есть ноутбук. Но в нем нет нета и батареи хватит хорошо если на час. Флешку что-ли купить, а-ля мегафоновскую.

Давай тогда так. Я, в субботу-воскресенье, смотрю историю и оповещаю народ. В личку тебе кидаю ники (чтоб по три раза людям не писать), ты продолжаешь мое начинание в будние дни, если будет желание.

stopa85 окей, так и поступим, я может 3g свисток надыбаю до выходных, если надыбаю, то сообщу тебе. Оповещай мапперов, на 30ое тогда.

Точно не боты, это alexfrol, Dennis Apter, katpatuka, dedNikifor, KekcuHa, и т.д., смотри по расчётному положению.

katpatuka в Турции находится, а KekcuHa под своим именем делал кладр-ботовые заливки по всей России.

alexfrol’a я предупредил, он как минимум очень постарается.

Ну что stopa85, говоря о встрече в воскресение, нас больше чем три человека?

Поделитесь кто на каких подложках трассирует и с каким смещением.
Я на последнее время на базе Bing Sat со смещением (по северо-западу Тюмени):
На восток: -5,08540E-6
На север: 2,09707E-7
И ещё, не удалось пока найти такой возможности как задать для объекта применимый масштаб для отображения (что то типа maxzoomlevel:14). Хочется уже добавить леса хотя бы для масштаба 14-12, а то пусто так и рисовать замаешься :(.

В OSM это не задаётся - это делается исключительно настройками рендерера.

Dennis Apter Смешение для Бинга выбираю в зависимости от территории города, так как его тайлы склеены не совсем точно. Поэтому делаю так, выбираю ближайшую дорожную развязку или кольцо, с плотным покрытием GPS треков и выравниваю снимок по ним, потом выравнивание сохраняю.