Изменения основного картостиля на osm.org

Везде, если отмечено точкой (а они и должны быть только точками):
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.751801&lon=37.816604&zoom=18&layers=M
Как теперь видно, многие входы в метро у нас отмечены неправильно, либо вообще не отмечены.

Хм, тут не отрендерилось чтоль еще.

Явно не отрендерилось, рядом стройплощадка ещё по-старому нарисована. А если масштаб уменьшить, можно сравнить старый и новый стиль отображения стройплощадок. И ещё там можно заметить, что здания тоже стали немного светлее.

Ну наконец-то у меня станцию перестанут тягать под здание вестибюля!

Штриховку милитари слизали у Лёши с гарминовского оформления, которое он ввел еще где-то полгода назад. Да, на мелких масштабах ни разу не удобно, форма полигона не читается.

Мне нравится, что садоводства “осветлили”

А что там поменялось?

А гляньте на другие станции … Владимирская, Достоевская, Площадье Восстания, Чернышевская и т.д. точно привязаны к павильонам. Может стоит всё сделать единообразно?

Человечек в синем фоне - нифига не понятно, если он не подписан названием станции метро …

fserges: всё стоит делать правильно. Станции новички ставят под вестибюли, потому что думают, что жирным синим квадратиком обозначается вход в метро — как на всех картах, что они видели за свою жизнь. Нужно отучаться от рисования под рендер, и пользоваться внутренним компасом для определения горизонтального смещения станции относительно вестибюля.

Вообще, если вход в метро стоит отдельной точкой, то рисуется буква U, на немецкий манер. А если её присоединить к зданию или subway=entrance повесить на павильон, буква не рисуется.

Мапник продолжает издеваться над милитари. Сделали штриховку ярче и добавили обводку контура.

Да что ж они творят…

Может правы были ребята из покетгиса, постираем к ччертям все милитари, чтоб глаз не резали :slight_smile:
(Это офтоп и шутка)

По-любому это они организованно проголосовали за этот стиль :slight_smile:

Я так понимаю, они эту штриховку сделали потому, что у них military идёт поверх других landuse:
http://osm.org/go/0MZ45sNZ–

До этого была полупрозрачная сплошная заливка, под ней тоже было всё видно.

При смешениия полупрозрачной military и подложки получались непонятные левые цвета, что хорошо !пока! видно по ссылке выше

Мои глаза!!!

блин, у нас, оказывается, четверть карельского перешейка в милитарях… только сейчас стало видно :slight_smile:

Кажется, снова обновили, на более розовый, щадящий зрение. Заодно траву поправили.

За траву отдельное спасибо! Жёлтая была вообще жесть.

А милитари всё равно позорно смотрится…