Посмотрите - не входит ли полигон дома в отношение “Street” (в этом случае не требуется указывать тег addr:street=* для обеспечения адресации)
Пример:
дом http://www.openstreetmap.org/browse/way/70959837
И технология примерно такая - шлепаем несколько прямоугольников, обводя крышу дома на снимке (W), объединяем их по Shift-J, удаляем лишние точки (Sel), делаем углы прямыми (Q), если надо. Сдвигаем полигон с крыши на основание дома. Если уже выбрана линия или дом , то BuildingTools рисует прямоугольники параллельно или перпендикулярно имеющимся отрезкам.
Состыкованные дома склеиваем объединением пар точек (M).
если поставить данный тег на все здания, то это не будет ошибкой. К тому же этот тег не влияет на поиск домов по городу, у нас используется другая схема. Поэтому ставить или нет зависит от вашего желания я, например, люблю ставить такой тег.
статусная часть, если верить условиям соглашения, является не обязательной. Но при этом ее рекомендуют ставить!
У нас в городе есть Первый переулок и первый проезд… Согласитесь, что без статусной части будет крайне сложно определить, чем на самом деле является данный объект. поэтому лучше не ленится, а привести все в порядок, то есть добавить статус
Судя по вкладке “история”, главный по Черниковке у нас пока один))
Инорс вот люди активно рисовали, можно за образец брать.
Поле для деятельности широкое, но после привыкания к интерфейсу дома быстро-быстро пойдут)
Обвести все контуры можно за часа 2-3, но лучше все-же медленнее, с каким-никаким знанием местности…