Komяpa
(Komяpa)
January 9, 2011, 5:43pm
27
bs1980, с какой целью именно WMS? для google/openlayers намного лучше тайлы.
В любом случае, как это решал бы я:
Ставишь мапник по мануалу http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Mapnik , добиваешься того, чтобы он у тебя что-то отрендерил стандартным стилем
Пишешь свой стиль для мапника. Нынче модно их писать на mapcss и пересобирать в мапниковский через Komap (http://code.google.com/p/kothic/source/browse/src/komap.py ), но в принципе можно хоть руками.
Ставишь mod_tile к apache и раздаёшь тайлы в своём стиле. Хоть полупрозрачные, хоть непрозрачные.
Если нужен (вдруг!) именно WMS, то можешь обернуть это всё в некеширующий twms. Или какой-нибудь из mapnik-wms-server.
liosha
(liosha)
January 9, 2011, 5:51pm
28
Возможно, проще будет на клаудмейде стиль сваять: http://maps.cloudmade.com/editor
Вроде бы и прозрачность они поддерживают
SenatoR
(Владимир)
January 16, 2011, 7:25pm
30
liosha, с прошедшими Вас праздниками! Долго не появлялся на форуме. Пожалуйста, соберите водные карты, я делаю сайт по сплавам, там буду выкладывать Ваши сборки, разумеется, со ссылкой с чего генерировали и кто собирал. Хотелось бы начать выкладывать с более или менее свежих карт.
liosha
(liosha)
January 16, 2011, 8:02pm
31
Дык 11-го ж января собраны
SenatoR
(Владимир)
January 17, 2011, 5:47am
32
Простите Окорался
Да, тут я недосмотрел циферку-то, меня просто смутил размер карты Пермского края:
http://gis-lab.info/data/mp/files/water.perm.7z 7692
По-моему с ней что-то не так. Точно, не так. В ней нет карты, только typ и другие файлы.
SenatoR
(Владимир)
January 22, 2011, 4:32pm
33
liosha, Вы не смотрели карту?
liosha
(liosha)
January 22, 2011, 4:36pm
34
Дык вроде бы Пермь вылечилась
SenatoR
(Владимир)
January 24, 2011, 6:30am
35
К сожалению, обе водные карты не рабочие. На них нет объектов - карта девственно чиста.
Видимо, что-то случилось с конфигами.
liosha
(liosha)
January 24, 2011, 6:35am
36
А на них и не было объектов - это накладываемые карты. На них только роутинг.
SenatoR
(Владимир)
January 24, 2011, 7:26am
37
Так-так, стоп, я что-то пропустил, видимо.
Пожалуйста, уточните инструкцию “для дураков” как юзать эти карты? Раньше я просто открывал их в mapsource, там были дороги по линиям рек и я строил маршруты. Теперь я вижу там лишь белую пелену и никаких дорог/линий. Что делать? Заранее спасибо!
liosha
(liosha)
January 24, 2011, 7:35am
38
Хм… Проверю, может что-то слетело
SenatoR
(Владимир)
January 24, 2011, 7:54am
39
При этом размер карт упал в разы. Водная карта “Всея Руси” - 15 мегабайт.
SenatoR
(Владимир)
January 25, 2011, 4:41pm
40
Есть ли успехи? Может чем-то помочь?
liosha
(liosha)
February 3, 2011, 6:16am
42
SenatoR, сорри, пока руки не доходят.
В любом случае там надо менять весь процесс сборки на по-регионный.
SenatoR
(Владимир)
February 4, 2011, 3:41pm
43
То есть карту всей России не выйдет? Лучше бы ее одну, чем по регионам, если честно…
SenatoR
(Владимир)
February 17, 2011, 5:05am
44
Есть ли успехи с картами?
SenatoR
(Владимир)
February 17, 2011, 3:51pm
46
Если можно, было бы классно раньше. К весне уже поздно… И на проект я уже с января их мечтаю выложить