Плагин CommandLine для jOSM (окружности, дуги и т.п. + свои команды)

  1. Pyton 3.1 установил.
  2. Commands.tar.gz в виде Commands.tar и просто файлов в папку скинул.
  3. Плагин установил

Но кроме командной строки и пустого списка commands ничего не появилось. Что не так?

Самое желательное объяснение: не туда положили. :slight_smile:
У меня, например, файлы arc.png, arc.xml, arc.py … находятся по пути C:\Users\Hind\AppData\Roaming\JOSM\plugins\CommandLine\

Либо сканирование по какой-то причине не выполняется. Какая у вас OS?
Еще можно запустить josm из консоли “java -jar josm-tested.jar” и посмотреть логи загрузки.

Когда реализую автоскачивание стандартных команд, можно будет сказать определеннее.

Ну да, вроде всё правильно :slight_smile: win7 sp1 x64
Завтра буду пробовать ещё. Влияет ли порядок установки компонентов?

Нет, не влияет. В общем, нужны логи загрузки JOSM’а.

Алсо, на третьем питоне работа тоже не проверялась, но он в данном случае ни при чем, так как до исполнения команд пока дело не доходило. :3

http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/luiswoo.0/0_4ce63_c5961969_L.jpg
Так и должно быть? После обновления плагина появилась вторая строка, в случае с Ubuntu на работоспособность плагина это ни как не влияет, в win7, к примеру после указания количества точек появляется что на подобие “процессинг…” и более ни чего не происходит, хотя в последним случае у меня похоже с Python проблемы.

Вторую строчку я добавил для возможности скриптам оставлять сообщения. “Done.” в конце именно они и присылают.
Это я чуть позже задокументирую в вики.

Как и было запланировано в самом начале создания плагина. :3

Да, скорее всего с Python. Если из консоли не запускается интерпретатор по команде python, значит, нужно добавить его местонахождение в PATH. Либо прописать в каждый описатель полный путь к интерпретатору.

Кстати, “процессинг” не должен оставаться. Надо бы писать про ошибку. Но это чуть позже.

Отвязал от pyproj, теперь достаточно стокового питона. Спасибо Komzpa. :3

Просьба перекачать команды. Ссылка та же.

я так понимаю, что это лог?
http://i12.fastpic.ru/big/2011/0116/dc/0f7e4fe54fa4c05454e36c59ff12a5dc.jpg

Может 64-битная java виновата?

Нет, у меня тоже 64-битная. Очень интересная ошибка. Это что-то с xml-парсером. Надо порыться.

Примерно понял. Строится невалидный URI, сейчас переделаю.
Мне только остается непонятным, почему в моей Windows 7 x64 он валиден, а в вашей нет. :3

UPD. Попробуйте обновиться. Если не поможет, попробую еще один способ.

перекачал commands.tar.gz, результат тот же

Подозреваю, что питон нужен 2-й

При чем здесь команды, плагин обновите. :slight_smile:

Josm говорит что итак установлена последняя версия 25044

Немного подкорректировал команды, теперь поддерживается Python 3.

К настоящему моменту работоспособность подтверждена на Python 2.5.4 и Python 3.1.3

У меня все еще не работают команды Fillet, circle, offset - почему-то требуют building.png (см. стектрейс выше).

Прошу прощения, забыл про ваш репорт.
Обновите плагин прямо сейчас. :slight_smile:

Попробуйте принудительно скачать его и заменить в каталоге plugins. Если не заработает, снова пришлите вывод консоли при запуске. :slight_smile:

Ничего не обновилось, ошибка осталась.

Интересно. У меня впечатление, что там что-то обновляется весьма редко. Тогда попробуйте обновить пока вручную, ссылку см. выше.

Шикарно :slight_smile:
Все работает. Спасибо. Теперь можно рисовать красивые хоккейные коробки :slight_smile:

Ня :slight_smile:
Иногда бывает трудноуловимая ошибка сразу после выполнения Cut, природой её я пока не занимался. Возникает только раз за всю сессию и, кажется, безопасна.