Ростов-на-Дону и область

Я пытался к нему обратиться с каким-то ценным советом некоторое время назад. Он тогда тоже не ответил.

Не ценит советы:) Вопрос всё же серьёзный - буду потихоньку спамить.

Ростовчане, подскажите, кусок проспекта Ленина вот здесь http://www.openstreetmap.org/browse/way/24796455 точно односторонний? Куда тогда ведут съезды с ул. Стадионная и пл. Народного Ополчения?

Общественный транспорт там в обе стороны ходит. Добавил psv=opposite_lane. Спсб за наблюдательность.

Если кто знает Орджоникидзе, исправьте в районе Днепропетровской - 26 июня - Туапсинского переулка, nik_po маленько накуралесил там, что мог я исправил, но остался вопрос с направлением движения.

Туапсинский подправил.

А что это за теги на частном секторе: residential=urban, residential=hamlet?

Да это для чтобы не ставить этажность(пост про 3д) последний кажется не правильный.

Да, гамлет неправильный. Но и urban превратит частные избушки в 9-этажки. Хотя, с другой стороны обзывать руралом городские кварталы индивидуальной застройки тоже извращение. Нужно какое-нибудь residential=single_family_housing или residential=urban + density=low.

Здравствуйте, хотелось бы принять участие в трудах.
С Самого начала хотелось бы все делать правильно. Подскажите пожалуйста - полоса по которой можно ехать только автобусам должна такими тэгами обозначаться?
access=no bus=yes
Спасибо

Да, такими. Но узкие дороги (<4 полос), обычно рисуют 1 линией. В этом случае одностороннюю дорогу с полосой для движения общественного транспорта в обратном направлении можно отмечать тегами oneway=yes + bus=opposite_lane.

Для начала не надо делать отдельные линии для маршрутов - для этого используются уже имеющиеся. Как делать можно посмотреть здесь: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relation:route Наиболее удобно это делать в Josm.
p.s. Почитай инструкцию к редактору которым пользуешься - мне, разбирать макраме из линий не доставило ни какого удовольствия.
p.p.s yashka уже подправил Туапсинский(зачем его было именовать в 26 июля??) - как образец

nik_po, подскажите, вот это точно Конституционная улица или всего лишь дворовой проезд?

В принципе в некоторых посёлка частная застройка выглядит приличней чем в Ростове, тем более это тип застройки - деревня она и в Африке деревня.

Ну, в иных деревнях и 9-этажки есть. )) Просто, я не уверен, нужно ли в осме различать районы сельской и городской жилой застройки. По-пойму, речь должна идти о индивидуальной и многоквартирной застройке. Многоквартирную в свою очередь можно было бы классифицировать как малоэтажную (например, двухквартирные дома с разными входами), среднеэтажную (2-5 этажей) и высотную (5 и выше). Именно это изображают на российских генпланах, например.

Не путайте, пожалуйста, bus=opposite_lane - нет такого значения у этого тега. Есть busway=opposite_lane, причём это альтернативная схема. Применяется в случаях когда движение автобусов возможно только по этой полосе. В России обычно это не так.

Вообще возможных вариантов много. Как правило пользуются традиционная схема access:

oneway=yes/bus:oneway=no
oneway=yes/oneway:bus=no
vehicle:backward=no/bus:backward=yes

Чаще всего применяется первый вариант. Остальные варианты используют редко. Иногда вместо bus используют psv, но, т.к. туда входят таксисты, это не вполне верно, т.к. такси у нас не приравнены по правам к автобусам.

Ну и есть альтернативная схема busway

Что я видел на сайте администрации города - из жилой застройки там было, если не ошибаюсь, частная и многоквартирная (эх, увидеть бы нормальный генплан Ростова. Кумженский, наверно без него не добить)

В английской вики такое значение допускается для psv:
oneway=yes + psv=opposite_lane The street is one way for cars but there is one opposite lane for buses and taxis.
Полагаю, предполагается, что и для родственных тегов тоже.

Впрочем, oneway:bus=no мне нравится больше.

IMHO, это просто ошибка. Список возможных значений приведён в начале страницы.

Там есть многоэтажная, среднеэтажная, индивидуальная и какая-то индивидуальная повышенной комфортности, что бы под этим не понималось.

ОК, пусть будет oneway:bus=no.