Надо проверять на местности. Есть кто, кому близко?
Можно конечено методом обзвона друзей-знакомых, но это не слишком точно. Могу сказать что начиная от Некрасова - на восток - должна быть двухсторонней.
А вот что там у рынка сейчас, не уверен. С площади ленина вероятно и правда въезда нет.
Раз я решил сделать хорошую карту Псковской области (результаты уже заметны по дорожной сети и населённым пунктам, особенно на юго-западе), подготовил информационную страницу по разным аспектам. На этой неделе оценю качество по всем параметрам.
Пользуясь случаем, хочу передать большое спасибо тем, кто чуть ли не ежедневно улучшает карту. Особенно gryphon, asw, Сергею, Frantony и now2k.
Шикарно. Наконец-то, все что пригодится для рисования области собрано в кучу.
P.S. Ресурс по общественному транспорту, который ты указал, обновлялся очень давно (по крайней мере по Пскову), более актуалные данные тут: http://3liz.fr/public/osmtransport/
Всем Привет.
Загрузил Ваши карты в Навител - работает.
При прокладывании маршрута навигатор ведёт по Рижскому шоссе до государственной границы, потом разворот и в город на Завиличье (пример Елиазарово- Байкова 5).
У меня вопрос как победить и заставить прокладывать маршрут нормально.
Сорри
Я не понял вопроса.
Это касается Пскова.
При прокладывании маршрута навигатор ведёт по Рижскому шоссе до государственной границы, потом разворот и в город на Завиличье.
Пример :
Я нахожусь в Елиазарово, это 25 км по Гдовскому шоссе и прокладываю маршрут в город по адресу Байкова 5, это дальнее Завеличье.
Так вот навигатор прокладывает до перекрёстка Коммунальная - Рижский проспект, затем прямо по Рижскому до границы, потом разворот и возвращение в город, потом поворот на Рокосовского и прямо до пересечения с ул Байкова и домой.
кстати ехал из Великих Лук это 280 км от Пскова и проложил маршрут домой.
Так он повёл меня опять на границу а потом по рижскому домой
У него (навигатора) какая то точка контрольноя на границе что ли, он меня всегда хочет заставить крюк до границы проехать, из любой точки города.
Данные из GNS, конечно. Но простой поиск по вики дал бы ссылку на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Псковская_область/Импорт_GNS — где написано, что процесс ведётся вручную с оглядкой на многие источники, и сейчас приостановлен, потому что лето и не время заниматься диванной картографией.
Не могу разобраться, все ли границы волостей области отмечены.
Дело в том, что есть самодельная база с полигонами волостей Псковской области. Создатель готов отдать её в общественное достояние. Сделана была весной 2011 года по нормативным актам того времени, так что уже возможны изменения. Нужна ли такая информация?
Нет, это абстрактное разбиение города на зоны примерно одинаковой насыщенности объектами. Ни на чём, кроме личного вкуса, не основано.
Границы волостей отрисованы далеко не все (около 30 штук), на глаз по недостоверным данным. Основная проблема — нет нормальных источников (кроме СТП районов).
Самодельная база по каким источникам рисовалась, кроме нормативных актов? Я видел эти акты, там сплошь «по просеке от ручья» и прочий ад.