Настаиваю на, как минимум, “от Перми”. Ну а там уж и за Урал - на Нижний Тагил … Потом на север двинули - так и до Ханты-Мансийска и Нового Уренгоя доберемся.
А вы говорите … “Шарья”. Да, кстати, Земля - круглая
Чордт, я знал, что где-то подвох! )))
Про Урал понятно (с него и ехали). Я имел в виду, что от Кирова и другие транки есть, с которыми костромской стыкуется/пересекается.
Кстати о Шарье: Ее район хорошо Бингом накрыт. Надо бы заняться на досуге…
Я неоднократно ездил по маршруту Кострома-Галич-Антропово-Парфеньевский район. На участке Кострома-Судиславль очень и очень оживлённое движение для областной дороги. Дорогу до Судиславля ещё в 90-е годы существенно улучшили и местами даже перестроили. По сравнению с ней дорога Судиславль-Галич довольно пустынна. Неужели толпа там ездит в городок с 39 тыс. населения?
PS: А уж как пустынен участок прекрасной (кроме, конечно, состояния асфальта) дороги Галич-Антропово-Парфеньевский район… Эту дорогу планировали сделать частью трассы Москва-Хабаровск. Её непопулярность определяется отсутствием продолжения на Восток, гравием на дороге от станции Николо-Полома в сторону Мантурово и недостроем в 12 км между Галичем и Буем, по которому в своё время два района не договорились, кто из них должен-таки строить этот кусок.
Дочитайте до конца там написано “в пределах материка”. В пределах материка эти транки связаны.
Надеюсь это была шутка, и транки таки надо связать в Костроме.
Насколько я понимаю, движение грузовиков предписывается направо сразу после моста через Волгу и далее до Галичской улицы. Кто-то может подтвердить?
Возможно я и не прав, но мне показалось, что основной грузовой транзит уходит после моста направо, на Советскую. А с нее налево, на Индустриальную.
так и есть. Ездил “через там” раз 5 маршрутом Пермь-Минск-Пермь
Привязал схему территориального планирования, в josm можно подключить как tms
tms:http://osm.dezhin.net/tms/stp-kos/{zoom}/{x}/{y}.png
Добрый день. В районе Шарьи пользователь s23 активно вносит данные созданные в потлаче. Делает мягко говоря криво. Надо это дело как-то нормализовать, а то я задолбался исправлять сегодня различные грабли, а конца и не видно. С созданием мультиполигонов полный абзац, точнее сказать полное неведение. Тоскливо одним словом. Отписался товарисчу, но пока без ответа…
А в чем косяки-то? В том, что используется Потлач? Но ведь все с этого начинали.
Может быть, лучше не распугивать активных новичков, а помочь им понять их главные ошибки?
Вот поспешных выводов никогда не делайте. Вопрос только как помочь, если ответа нет.
Я про то, что если человеку люлей навтыкать, он может и вообще испариться.
Я за мягкие подходы. Надеюсь, и вы тоже.
Если я правильно понял, юзер, помимо косячных правок, очень много нарисовал. И это тоже надо учитывать.
Ответа может не быть, потому что редко он появляется на сайте. Посмотрите на историю правок
Antisida, люлей навтыкать много ума не надо. Этак OSM без новых мапперов останется, а их сильно не хватает. То, что косячит парень, так это в принципе не смертельно, но учиться никогда не поздно. Я ч/з Костромскую губернию лет десять по два - три раза в году проезжаю с Кирова ч/з Шарью на Вологду и в СПб, вот и тут забрел на коротке. Смотрю дела то в губернии полный швах. Ежели еще пинать тех кто есть, то вообще будет полная ж…
Ну и хорошо. Мы одних взглядов придерживаемся
всем привет.хотелось бы узнать что я нетак делаю и как надо.
Первое, ты молодец - много нарисовал. Об остальном - к Сталкеру61 )
Привет. Что не так и как надо давай пока опустим от рассмотрения. Начинать думаю следует со смены редактора. Самое оптимальное решение подсесть на проверенную осмерскую иглу JOSM (Java OpenStreetMap Editor)
Затем очень внимательно прочитать и вникнуть вот в эти две первонеобходимые темы
RU:Map_Features
RU:Как обозначить
Ну и десертное блюдо - RU:Отношения - мультиполигон В josm-e очень удобно строится.
На форуме имеется шикарная подборка на все горячие темы - Навигатор по форуму от камрада Felis Pimeja. На ее страничке имеется ссылка Видеоуроки по JOSM
А также отдельная тема по работе в программе - Вопросы по JOSM
Самое главное не пугайся, никто пинать тебя не собирается. Я полтора месяца мануалы внимательно курил и распечатывал, чтобы начать наконец работать (только ты никому об этом не говори). Одним словом у тебя должна получиться следующая цепочка - новый редактор, освоить начальный уровень работы в программе (меню, опции, функции и т.п.), какие основные теги использовать в своей работе при маппинге в населенном пункте и вне его границ. На первых порах будет несколько трудновато, но достаточными навыками в потлаче ты уже овладел. Если особо интересно пощупать мультиполигон (далеко не самый сложный), то можешь в josm загрузить участок леса возле развязки автодорог - http://www.openstreetmap.org/?lat=58.3882&lon=45.6138&zoom=14&layers=M
ну или вот здесь - http://www.openstreetmap.org/?lat=58.5199&lon=45.5094&zoom=13&layers=M
Если что, то спрашивай, не стесняйся. Поможем. Можно и в личку стукнуть, если какие проблемы возникнут.
s23, кстати о том что не так…
http://www.openstreetmap.org/?lat=58.36194&lon=45.50333&zoom=16&layers=M
C Соглашением о наименовании улиц тут явно соответствия нет. Еще, в НП дорог категории track быть не должно. Тоже надо переделать на service.
Вне НП дороги категории residential необходимо изменить на unclassified и также желательно указать тип покрытия surface=*.
Кострома, видимо, совсем затухла в картографическом плане. Месяцами никаких ощутимых изменений не было, а одному выкручиваться сложно. Сам я тут новичок. Кто-нибудь остался здесь? Многих домов в городе ещё нет. Буду рад, если узнаю, что кто-то здесь ещё остался активный.
Я не из Костромы (хотя город нравится), сейчас отмечаю деревни в ближайших районах … Но Костромская область выглядит на удивление белым пятном хотя регион и не из захолустных …