Какая дорога там соединяет областные центры? Там 4 разных дороги (A-113,Р-98,Р-157,А-119 ни одна из них в отдельности в рамках этого маршрута не тянет даже на primary) на территории 3-х областей! А областные центры соединяются дорогами primary/secondary.
trunk - это “опорные” дороги. Этот маршрут (потому что это не одна дорога) таковым можно назвать с очень большой натяжкой.
PS что такое “33Р-004” сейчас глянул дорогу - увидел странное обозначение.
Не знал, что Кострома-Киров состоит из административно разных отрезков. Тем не менее, мы стараемся рисовать карту для людей, а не отображение текущего состояния документов Росавтодора. Так вот, если опустить статус этой дороги, то для при построении маршрутов в Киров и далее будет очень сильный приоритет у пути через НН, а этот путь намного хуже.
trunk - это маршрут, а не какая-то конкретная дорога.
По приоритету - да, сказать сложно. Так в этом году до Перми и Кирова и не доехал. Поэтому и пишу, что надо будет смотреть. В любом случае ни кто из здесь присутствующих реального положения дел с точки зрения реалий сказать не может, потому они “зелёными” пускай и остаются. Но и соединять транки через Кострому тоже не стоит спешить. Связность графа транков не нарушена.
Из присутствующих я по этой дороге ездил в этом году до Перми, и я знаю, что не я один. Нормальный trunk.
И Кострому он должен проходить транзитом!
в Кострому транки приходят, через Кострому - не проходят. Это вы называете “связность не нарушена”?
Днем позже и я там ехал. В Шарье дорога не заканчивается и не начинается. Подтверждаю - вполне себе транк от самой Вятки! Ой, от Кирова…
Настаиваю на, как минимум, “от Перми”. Ну а там уж и за Урал - на Нижний Тагил … Потом на север двинули - так и до Ханты-Мансийска и Нового Уренгоя доберемся.
А вы говорите … “Шарья”. Да, кстати, Земля - круглая
Чордт, я знал, что где-то подвох! )))
Про Урал понятно (с него и ехали). Я имел в виду, что от Кирова и другие транки есть, с которыми костромской стыкуется/пересекается.
Кстати о Шарье: Ее район хорошо Бингом накрыт. Надо бы заняться на досуге…
Я неоднократно ездил по маршруту Кострома-Галич-Антропово-Парфеньевский район. На участке Кострома-Судиславль очень и очень оживлённое движение для областной дороги. Дорогу до Судиславля ещё в 90-е годы существенно улучшили и местами даже перестроили. По сравнению с ней дорога Судиславль-Галич довольно пустынна. Неужели толпа там ездит в городок с 39 тыс. населения?
PS: А уж как пустынен участок прекрасной (кроме, конечно, состояния асфальта) дороги Галич-Антропово-Парфеньевский район… Эту дорогу планировали сделать частью трассы Москва-Хабаровск. Её непопулярность определяется отсутствием продолжения на Восток, гравием на дороге от станции Николо-Полома в сторону Мантурово и недостроем в 12 км между Галичем и Буем, по которому в своё время два района не договорились, кто из них должен-таки строить этот кусок.
Дочитайте до конца там написано “в пределах материка”. В пределах материка эти транки связаны.
Надеюсь это была шутка, и транки таки надо связать в Костроме.
Насколько я понимаю, движение грузовиков предписывается направо сразу после моста через Волгу и далее до Галичской улицы. Кто-то может подтвердить?
Возможно я и не прав, но мне показалось, что основной грузовой транзит уходит после моста направо, на Советскую. А с нее налево, на Индустриальную.
так и есть. Ездил “через там” раз 5 маршрутом Пермь-Минск-Пермь
Привязал схему территориального планирования, в josm можно подключить как tms
tms:http://osm.dezhin.net/tms/stp-kos/{zoom}/{x}/{y}.png
Добрый день. В районе Шарьи пользователь s23 активно вносит данные созданные в потлаче. Делает мягко говоря криво. Надо это дело как-то нормализовать, а то я задолбался исправлять сегодня различные грабли, а конца и не видно. С созданием мультиполигонов полный абзац, точнее сказать полное неведение. Тоскливо одним словом. Отписался товарисчу, но пока без ответа…
А в чем косяки-то? В том, что используется Потлач? Но ведь все с этого начинали.
Может быть, лучше не распугивать активных новичков, а помочь им понять их главные ошибки?
Вот поспешных выводов никогда не делайте. Вопрос только как помочь, если ответа нет.
Я про то, что если человеку люлей навтыкать, он может и вообще испариться.
Я за мягкие подходы. Надеюсь, и вы тоже.
Если я правильно понял, юзер, помимо косячных правок, очень много нарисовал. И это тоже надо учитывать.
Ответа может не быть, потому что редко он появляется на сайте. Посмотрите на историю правок
Antisida, люлей навтыкать много ума не надо. Этак OSM без новых мапперов останется, а их сильно не хватает. То, что косячит парень, так это в принципе не смертельно, но учиться никогда не поздно. Я ч/з Костромскую губернию лет десять по два - три раза в году проезжаю с Кирова ч/з Шарью на Вологду и в СПб, вот и тут забрел на коротке. Смотрю дела то в губернии полный швах. Ежели еще пинать тех кто есть, то вообще будет полная ж…