Замечательно.Спасибо!
Подскажите, можно как нибудь загрузить треки программы ПроГород в OSM? Я конвертировал GPSBabel-ом в разные форматы, нифига не получается,
"failed to import. Here’s the error:
Generic XML parse error
XML parser at line 1 column 5"
Всё, стоило написать сюда - и сам разобрался, в этом GPSBabel столько форматов и так через попу их список… короче, надо на выход выбирать GPXHml
Кстати, конструкция примитивная. Можно такое и самостоятельно лабать.
Уж не знаю, в какую ветку ЭТО постить … Как с этим бороться?
Обводный канал - длинная набережная пересекаемая многими улицами и съездами … Названия режутся по всякому. Но блин, за такие названия OSM попадёт в раздел “только для 18+”.
Ссылка на область - http://www.openstreetmap.org/?lat=59.909036&lon=30.3122&zoom=18&layers=M
Боюсь, что никак, всё равно где-нить вылезет. Глюки мапника.
что-то у мапника сегодня выходной? http://munin.openstreetmap.org/openstreetmap/yevaud.openstreetmap/index.html#renderd
Честно говоря “анал” в исполнении mapnikа вызывает отрицательные эмоции. Но вот то что до сих пор он не отображает то что было сделано утром не нравится совсем
Osmarender сегодня побеждает.
Сегодня открыл Авторевю… первым делом прочитал про Ё-мобиль (нравится он мне идеологически, если всё-таки будут делать - куплю, может и не сразу, но куплю), ну теперь нравится ещё больше, обещают туда карты из OSM’а вставлять!
Мапник стал огороды по-другом рисовать - в полосочку)
- у building=yes замечена кайма. У смежных строений стык стал более заметным
А, дак вот почему они так затягивают с обновлением вновьотрисованного. Перерисовывают старое
Да, стык между домами стал гораздо приятнее Больше ничего нового не заметил.
Только вот актуальность данных пока отстаёт.
Палитры поменяли местами, например стройки и пустыри под застройку.
Огороды не понравились. Дома вроде ничо так.
Ура! Еще бы man_made=cutline.
Тоже полосатость огородов не понравилась. Но работают в правильном направлении - палитра стала заметно спокойнее. Обводка строений тоже большой плюс, имхо.
allotments отвратительные. Линии сливаются с дорогами, а граница нескольких allotments выглядит рвано: http://osm.org/go/04onh3cH–
От новых дач просто в глазах рябит. Ну что за люди… Любому граф. дизайнеру известно, что часто повторяющийся рисунок раздражает глаза.
Гипнокот!