Снежногорск нарисован чисто по Bing и смещение небольшое, нарисовавший спрашивал меня по поводу адресной информации. Она есть http://www.kolamap.ru/topo/snezhnogorsk.html, но он забил. Есть один трек с www.gpslib.ru, но он смещен на 100 метров на восток и орентироваться на него не стоит. Вот Гаджиево смещено по треку и там ошибка 100 - 120 метров на восток. Я пытался найти более точные треки и написал на месные форумы http://snezhnogorsk.3dn.ru/forum/20-30-1 и http://snezhnogorsk.ru/forum/2-54-1. Ждем… Сам бы смотался, но это ЗАТО и нужен пропуск. Пока можно проставить адреса и POI, смещение небольшое и при наличии адекватного трека можно будет быстро поправить. Адреса можно нанести по атласу Кузнецова, проверяя по кадастровой карте.
Скорее всего трек со смещением в 120 метров в Пулково-42.
Неужели во всём городе не найдётся навигатора, чтобы записать трек для подгона спутниковых снимков???
Адреса я и в живую могу забить,это не сложно,это у меня и так есть.Заодно просто хотел и дома на место поставить.Попробую найти кого-нить с GPSником,но в ближайшем окружении никто не хвастал
UPD:Как я понял в Мурманске тоже есть небольшой(там метров 10,максимум 20)сдвиг карты на север от реальных картинок
Мурманск по центральным улицам объезжен треками и по дворам 2/3 лично, т.к. город на сопках, смещение пляшет и подложку надо смещать под треки при каждом изменении высоты.
В живую, вообще замечательно. Это и bag поможет закрыть: http://openstreetbugs.schokokeks.org/?lon=33.23246&lat=69.19166&zoom=14&layers=B00
Загрузил трек в Снежногорск: http://www.openstreetmap.org/trace/902126/view. По нему уже можно смело сдвигать Bing и рисовать!
Замечательно.Спасибо!
Подскажите, можно как нибудь загрузить треки программы ПроГород в OSM? Я конвертировал GPSBabel-ом в разные форматы, нифига не получается,
"failed to import. Here’s the error:
Generic XML parse error
XML parser at line 1 column 5"
Всё, стоило написать сюда - и сам разобрался, в этом GPSBabel столько форматов и так через попу их список… короче, надо на выход выбирать GPXHml
Кстати, конструкция примитивная. Можно такое и самостоятельно лабать.
Уж не знаю, в какую ветку ЭТО постить … Как с этим бороться?
Обводный канал - длинная набережная пересекаемая многими улицами и съездами … Названия режутся по всякому. Но блин, за такие названия OSM попадёт в раздел “только для 18+”.
Ссылка на область - http://www.openstreetmap.org/?lat=59.909036&lon=30.3122&zoom=18&layers=M
Боюсь, что никак, всё равно где-нить вылезет. Глюки мапника.
что-то у мапника сегодня выходной? http://munin.openstreetmap.org/openstreetmap/yevaud.openstreetmap/index.html#renderd
Честно говоря “анал” в исполнении mapnikа вызывает отрицательные эмоции. Но вот то что до сих пор он не отображает то что было сделано утром не нравится совсем
Osmarender сегодня побеждает.
Сегодня открыл Авторевю… первым делом прочитал про Ё-мобиль (нравится он мне идеологически, если всё-таки будут делать - куплю, может и не сразу, но куплю), ну теперь нравится ещё больше, обещают туда карты из OSM’а вставлять!
Мапник стал огороды по-другом рисовать - в полосочку)
- у building=yes замечена кайма. У смежных строений стык стал более заметным
А, дак вот почему они так затягивают с обновлением вновьотрисованного. Перерисовывают старое
Да, стык между домами стал гораздо приятнее Больше ничего нового не заметил.
Только вот актуальность данных пока отстаёт.
Палитры поменяли местами, например стройки и пустыри под застройку.
Огороды не понравились. Дома вроде ничо так.