Я её объединил в relation, и она уже была secondary. Так выходит по истории правок. Сейчас сделал primary. Тем более что остальной участок Р126 идёт как primary, хотя имхо меньше трафика имеет.
Рязань сегодня колбасит - куча правок новичком, посмотрите, все ли там нормально, на первый взгляд какое-то лоскутное одеяло с разрывами.
А что где не так? На первый взгляд все нормально
Резко поменялась статусность дорог по всему городу, куча висяков (особливо тетриари), разрывов в статусах и несвязность дорог primary, очень много секондари (нужно ли оно столько) смотрю причесывают потихоньку, но так как это первые правки пользователя, а города я не знаю, обратил на это внимание…
Всем доброго времени суток! Сию “бурную” )) деятельность развил я, (ну это и по логам редактирования известно).
Навыков картопостроения нет, навыки работы с чертежными программами есть. Надеюсь внести посильный вклад в развитие карты, т.к. навител предлагает хорошую с дорогами, но совершенно нет проездов во дворах, в чем я наиболее заинтересован.
Статусы дорог приведу в более-менее соответствие с логикой/моим пониманием мира.
Проблема моя в том, что пока совершенно не представляю как верно наносить новые дома на карту. Могу соответственно “заполнять” имеющиеся коробочки (если кто-то их возьмется добавлять) дороги, дворовые проезды и так далее. В общем по сути все то, что несложно (но долго и муторно) наносить, и то что не влияет на верную навигацию.
П.С. очень рад что Alastor отписался в теме, т.к. он внес наиболее заметный в клад в карту, но давно. И я боялся что некому больше продвигать проект.
Привязал в восточной части города перекрестки и дороги к трекам. Просьба сдвигать не дороги по подложке, а подложку под дороги/треки.
Hind, спасибо большое! Не обратил на это внимание
Faier, так получилось, сменил место жительства, рисую в других местах. На досуге гляну что да как
Начали появляться сомнения в некоторых местах, относительно верной “географии” (попалось место, с отклонением 15-20 метров). Может быть есть сторонние программы, которые могут подсказывать координаты? а то с навигатором не набегаешься.
Основной источник именно GPS треки. По Рязани, кстати, треков на сервере довольно много и при редактировании можно (и нужно) их загружать для привязки
Какое-то несчастье постигло карту((( куда с этой проблемой обращаться? у меня при загрузке через Меркартор, отображается немерянное кол-во вопросительных знаков, вместо объектов…
Рекомендуется освоить JOSM. Всё-таки это майнстрим, и помощи по его использованию можно будет найти гараздо быстрее.
Удалено vvoovv. См. следующий пост
Feier,
Одна из основных идей проекта OpenStreetMap - использование 100% лицензионно чистых источников.
К которым в настоящее время относятся GPS-треки, собственные наблюдения на местности и также спутниковые снимки Bing, Yahoo, IRS.
То что ты предлагал тут делать, нарушает один из основных принципов OpenStreetMap. Надеюсь, что это было у тебя просто по незнанию.
Если не согласен, рекомендую переключить усилия на альтернативные проекты: Wikimapia и народные карты Яндекса
То что так нельзя, действительно не знал. Ну нельзя значит не будем…
А кто знает зачем нодам домиков присваиваются номера здесь?: http://www.openstreetmap.org/edit?lat=54.626774&lon=39.715696&zoom=18
Вау, жесть. Там еще веи задвоились.
Да, еще при разделении вейности, если оно конечно необходимо, следите за светофорами на перекрестках (остались только на одном вее), названиями улиц (отличаются) и т.п.
Поясните что не так, буду исправлять.
Такого рода вопрос, не знаю как дать ссылку на объект по карте, но думаю и так смогу пояснить.
Рязань, район Дашково-песочня.
Там выделен район, например “черезово-песочня” в полигоне. Зачем это сделано? теперь я при наборе адреса “Касимовское шоссе” мне выдаются варианты “касимовское шоссе черезово, кас. шоссе. кальное” и т.д. что по моему в корне неверно. Должна быть только улица “касимовское шоссе”
У точек полигонов домов присутствует тег name, что как бы непонятно зачем. Улица Гагарина имеет разные названия и на перекрестках из-за двувейности не досчитывает светофоров, дубль улицы Спортивной я удалил, у вас накладывалось два вея друг на друга.
Есть вей tetriary Октябрьский городок, это улица или что и нужен ли такой статус у него?
У точек полигонов домов присутствует тег name, что как бы непонятно зачем.
Эм, примеры? не нашел таких. Если это о скажем объект “дружба” на ул. Дзержинского, то это попытка сделать там кинотеатр, он там есть.
Улица Гагарина имеет разные названия
Это косяк, постепенно поправим. Пока как ни крути это еще совершенно не карта города а так, наметки. Навител по прежнему впереди.
и на перекрестках из-за двувейности не досчитывает светофоров
Не вижу повода тыкать на каждой дороге светофор, не слишком ли? или если скажем перекресток из трех “двойных дорог” (пример пересечение ул. Дзержинского и Первомайского проспекта, то там надо навтыкать аж 4 светофора?
дубль улицы Спортивной я удалил, у вас накладывалось два вея друг на друга.
Спасибо, не видел этой проблемы.
Есть вей tetriary Октябрьский городок, это улица или что и нужен ли такой статус у него?
Да. Октябрьский городок - это улица. Есть такие дома, с адресом “окт. городок дом такой-то”
П.С.
Вообще, этот район заметный бардак… я без предметного рассматривания домов, со 100% точностью не могу сказать что как. Хотя карта есть, и был там не раз. В целом думаю этот вопрос несрочный, рано или поздно и до него дойдут руки.