Рязань и область (обсуждение)

Изначально она была primary, если сейчас этого в истории нет, значит кто-то её перерисовал заново.
Когда я её смотрел, мне казалось, что это ты её до secondary понизил…

Я её объединил в relation, и она уже была secondary. Так выходит по истории правок. Сейчас сделал primary. Тем более что остальной участок Р126 идёт как primary, хотя имхо меньше трафика имеет.

Рязань сегодня колбасит - куча правок новичком, посмотрите, все ли там нормально, на первый взгляд какое-то лоскутное одеяло с разрывами.

А что где не так? На первый взгляд все нормально

Резко поменялась статусность дорог по всему городу, куча висяков (особливо тетриари), разрывов в статусах и несвязность дорог primary, очень много секондари (нужно ли оно столько) смотрю причесывают потихоньку, но так как это первые правки пользователя, а города я не знаю, обратил на это внимание…

Всем доброго времени суток! Сию “бурную” )) деятельность развил я, (ну это и по логам редактирования известно).
Навыков картопостроения нет, навыки работы с чертежными программами есть. Надеюсь внести посильный вклад в развитие карты, т.к. навител предлагает хорошую с дорогами, но совершенно нет проездов во дворах, в чем я наиболее заинтересован.
Статусы дорог приведу в более-менее соответствие с логикой/моим пониманием мира.
Проблема моя в том, что пока совершенно не представляю как верно наносить новые дома на карту. Могу соответственно “заполнять” имеющиеся коробочки (если кто-то их возьмется добавлять) дороги, дворовые проезды и так далее. В общем по сути все то, что несложно (но долго и муторно) наносить, и то что не влияет на верную навигацию.
П.С. очень рад что Alastor отписался в теме, т.к. он внес наиболее заметный в клад в карту, но давно. И я боялся что некому больше продвигать проект.

Привязал в восточной части города перекрестки и дороги к трекам. Просьба сдвигать не дороги по подложке, а подложку под дороги/треки.

Hind, спасибо большое! Не обратил на это внимание
Faier, так получилось, сменил место жительства, рисую в других местах. На досуге гляну что да как

Начали появляться сомнения в некоторых местах, относительно верной “географии” (попалось место, с отклонением 15-20 метров). Может быть есть сторонние программы, которые могут подсказывать координаты? а то с навигатором не набегаешься.

Основной источник именно GPS треки. По Рязани, кстати, треков на сервере довольно много и при редактировании можно (и нужно) их загружать для привязки

Какое-то несчастье постигло карту((( куда с этой проблемой обращаться? у меня при загрузке через Меркартор, отображается немерянное кол-во вопросительных знаков, вместо объектов…

Рекомендуется освоить JOSM. Всё-таки это майнстрим, и помощи по его использованию можно будет найти гараздо быстрее.

Удалено vvoovv. См. следующий пост

Feier,

Одна из основных идей проекта OpenStreetMap - использование 100% лицензионно чистых источников.
К которым в настоящее время относятся GPS-треки, собственные наблюдения на местности и также спутниковые снимки Bing, Yahoo, IRS.
То что ты предлагал тут делать, нарушает один из основных принципов OpenStreetMap. Надеюсь, что это было у тебя просто по незнанию.
Если не согласен, рекомендую переключить усилия на альтернативные проекты: Wikimapia и народные карты Яндекса

То что так нельзя, действительно не знал. Ну нельзя значит не будем…

А кто знает зачем нодам домиков присваиваются номера здесь?: http://www.openstreetmap.org/edit?lat=54.626774&lon=39.715696&zoom=18

Вау, жесть. Там еще веи задвоились.

Да, еще при разделении вейности, если оно конечно необходимо, следите за светофорами на перекрестках (остались только на одном вее), названиями улиц (отличаются) и т.п.

Поясните что не так, буду исправлять.

Такого рода вопрос, не знаю как дать ссылку на объект по карте, но думаю и так смогу пояснить.
Рязань, район Дашково-песочня.
Там выделен район, например “черезово-песочня” в полигоне. Зачем это сделано? теперь я при наборе адреса “Касимовское шоссе” мне выдаются варианты “касимовское шоссе черезово, кас. шоссе. кальное” и т.д. что по моему в корне неверно. Должна быть только улица “касимовское шоссе”

У точек полигонов домов присутствует тег name, что как бы непонятно зачем. Улица Гагарина имеет разные названия и на перекрестках из-за двувейности не досчитывает светофоров, дубль улицы Спортивной я удалил, у вас накладывалось два вея друг на друга.

Есть вей tetriary Октябрьский городок, это улица или что и нужен ли такой статус у него?