layer по умолчанию для bridge и tunnel

а кто такой этот Lyx?
на форуме замечен не был…

poll != vote ?
Я имел ввиду голосование за принятие/отвержение (approve/reject) этого предложения (proposal)

судя по http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Lyx, немец

редактируешь вики-страницу (только внимательней, надо именно последнюю версию!), вписав вконце списка Voting:
Я делал
{{Poll|yes/no}} --~~~~

Но похоже более правильно:
{{voteyes/no}} --~~~~

Соответственно yes - согласен с предложением, no - против него. Можно еще дописать небольшой комментарий/причину.

кто разбирается в голосованиях? Я просто взял пример из соседнего пропозала. Чем отличаются и отличаются ли poll от vote?
Менять шаблон голоса poll=* на vote=* ? И будет ли верным голосование, если голоса poll и vote будут вперемешку?

Poll устарел и совсем не про то. Нужен {{vote}}. На результаты ничто не повлияет, главное — голос, а не его форма.

Поправил шаблон голоса и свой голос на vote.

Кто такой Kudrdima ? Ни на форуме, ни в ОСМ такого пользователя нет. А вклад в вики только этим голосом. Не создал ли кто аккаунта только для дублирования голоса?

Зарегистрировался он в вики прямо перед голосованием. Как проследить IP?

Надо закрывать голосование.

Так как я был заподозрен в злом умысле и утерял авторитет:

Кто возьмется подсчитать голоса и объявить результат?

У меня возникли сомнения только по поводу одного голоса:

На сообщение на его страничке так и не ответил.

его голос на что-то влияет?

18 за 36 против 1 воздержался.

Я конечно мог обсчитаться, но в общем и целом итог ясен.

Важен принцип, чтобы в будущем не повторялось такое. Вообще я бы провел расследование с целью наказать “двойника”, если он где-то наследил. Все что я мог, сделал, но у меня нет доступа к просмотру с каких IP регистрировались и правили wiki-страничку.

Результат виден невооруженным глазом, но я не хочу писать результат, т.к. я был скомпрометирован. Может я и оправдался, но опять же дело принципа. Напишите кто-нибудь результат на вики-страничке.

Ну а все следующие из результатов голосования действия сделаю сам, как-то смена статуса на “Rejected” и перенос из Proposed в Rejected.

Да не переживайте вы, ну погорячился Котяра в пылу голосования, думаю все поняли что те 3 голоса вы не спецом потерли.

Добавил итого на вики.

Какая жаль.

Думаю, вернёмся к этому вопросу.

В комментариях пишут что нафига это всё, и так же хорошо работает. Поэтому забил ставить лейер на мосты и туннели.

Это я: kudrdima (wiki) = Дмитрий Кудряшов (OSM).
Зарегестрироваться на wiki под своим “здешним” ником не смог. :frowning:

Я тоже мог обсчитаться, но у меня получилось 37 против / 18 за / 2 воздержалось (Зверик и Фредерик). В принципе, итоговый результат от этого не меняется, и слава богу. :slight_smile:

Ок, всем спасибо за участие.

Тему можно закрывать.

Нет, как раз не надо забивать, надо ставить. Потому что все объекты по умолчанию имеют layer=0.

Ну и пускай эти тоже имеют. Жалко, что ли? Всё же правильно работает :slight_smile: