layer по умолчанию для bridge и tunnel

Бессмысленный пропозал.

Вот я пишу рендер. Если хочу, принимаю по умолчанию такие значения слоев, если не хочу, не принимаю.
Понятно, что здравый смысл требует считать именно так, но зачем для этого голосовать, лол?

Потому что сейчас здравый смысл противоречит стандартам (описаниям) в вики. Так давайте “узаконим” здравый смысл.

требую отстранить Canabis от агитации и участия в подсчёте голосов. Просто так стёр три голоса “против”.
http://wiki.openstreetmap.org/w/index.php?title=Proposed_features/default_layer_for_bridge_and_tunnel&action=historysubmit&diff=584701&oldid=584691

не вопрос - но я не понимаю как это произошло и уже второй раз (первый раз было в Talk-странице)
я исправлял косяк Ilis’а который вставил * перед {{Poll|yes}} у себя и у меня.
На тот момент я НЕ ВИДЕЛ других голосов.
Зачем же мне так себя палить!? Я же понимаю, что все правки отслеживаются.

Сейчас подумал, что это может мне кеширующий прокси такую “свинью” подсовывает!? Или такое бывает у всех?

UPD: Понял как я допустил такой косяк второй раз: перешел по ссылке, которая пришла в письме с уведомлением о правке; увидел косяк Ilis’а с лишними “*” и сразу нажал на кнопку “правка”. Я думал при этом правиться текущая версия документа, а не “историческая”. Ну и соответственно у меня там даже и не было этих голосов.

В любом случае прошу прощения за неумышленное удаление…

и один “за” :slight_smile:

Забыли еще пролоббировать закон о том, что не надо совать пальцы в розетку.

По-моему, вики кривая и убивает правки при конфликтах. У меня уже так было при редактировании страницы.

Так-то я буквально в течение 20 сек сам исправил косяк.

Когда сообщили, что я затер остальные голоса, я это увидел. А на тот момент у меня в почте было только сообщение:

Посмотрев изменения которого я и решил поправить косяк. Только я думал что при нажатии “Правка” изменяется последний вариант, а не “исторический” результат указанной правки. Да и не подумал проверить не было ли правок после указанной.

В общем по динамичной правке вики на будущее урок я извлек. Хотя мне кажется при нажатии “Правка” должен открываться в редакторе последний сохраненный вариант, но так работает вики, как я понимаю… Может можно как-то изменить!?

И я не против, чтобы любой другой подсчитал результат. Например, Котяра.

Всё с ней нормально - она сообщает о конфликтах при редактировании. Если конечно не читать, а просто жмакнуть save ещё раз, то да, чужие затрутся.

Нажатие на ‘Правка’ из history даёт в редактирование именно ту, старую версию. Но, разумеется, сделанные изменения будут применены к последней сохранённой. Это не надо менять, это так и должно быть.

[К.О. mode on]
Во всех вики-движках рядом с кнопкой save есть кнопка show changes, которая в формате обычного диффа показывает, что именно будет записано по сравнению с последней сохранённой версией. Удобная штука :slight_smile:
[К.О. mode off]

Вы разберитесь уже, проводите голосование или опрашиваете.
И да, зачем Lyx поменял мой голос “vote” на ответ для опроса “poll”?

Как проголосовать-то? Объясните, плиз.

а кто такой этот Lyx?
на форуме замечен не был…

poll != vote ?
Я имел ввиду голосование за принятие/отвержение (approve/reject) этого предложения (proposal)

судя по http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Lyx, немец

редактируешь вики-страницу (только внимательней, надо именно последнюю версию!), вписав вконце списка Voting:
Я делал
{{Poll|yes/no}} --~~~~

Но похоже более правильно:
{{voteyes/no}} --~~~~

Соответственно yes - согласен с предложением, no - против него. Можно еще дописать небольшой комментарий/причину.

кто разбирается в голосованиях? Я просто взял пример из соседнего пропозала. Чем отличаются и отличаются ли poll от vote?
Менять шаблон голоса poll=* на vote=* ? И будет ли верным голосование, если голоса poll и vote будут вперемешку?

Poll устарел и совсем не про то. Нужен {{vote}}. На результаты ничто не повлияет, главное — голос, а не его форма.

Поправил шаблон голоса и свой голос на vote.