Тула и Тульская область

А там реально так по периметру надо ехать, или есть определенные направления-полосы траффика через площадь, вроде на снимках что-то типа круга в центре проглядывается?

там через центр не проедешь, даже машины паркуются. Щас актуально нарисовал. Собираюсь ехать в Москву, заеду, номера домов по углам отмечу хоть. А то вообще карты нет в инете нигде.

Поправил по трекам снимки бинг и часть дорог в Богородинск. Люди кто рисует тульскую область, просьба дороги рисовать по трекам и пользоваться привязкой снимка к трекам. Работа только по этому городу непочатый край

Скорее всего это dik_man приложился

проехал вчера через Ефремов. Поправлю площадь и сделаю несколько домов.

Что то нестыкуется http://osm.org/go/0tpcG8nd– Кто рядом живет проверьте.

  • к мнению, может кто актуализирует, пока все еще запутанно?

Вообще то новый участок это больше Е105 чем М2

Значит так, девочки…
Ездил через Богородицк, залил трек. Все сдвинуто dik_man относительно треков. Я взял весь город и натянул его на треки. Мелочи может нужно поправить.

Звучит как…вот он какой мелкий хулиган…натворил делов!!! :)))…чего натягивал то?..треков там маловато… кроме старой М4…а так…ну подправил…хорошо…закинем в приборчик с учётом твоих правок…потестим…посмотрим…в целом…спасибо за помощь!!!

ну, это личное Ваше восприятие. Без обид, я тольк подтвердил авторство, можно сказать выполнил условие лицензии. 8)))

да какие обиды!!!..ты чо?!!..:)))…наоборот…когда есть замечания и толковые предложения это хорошо!!!..хуже когда тишина вокруг того,что делаешь!!!..вот это тогда и настораживает !!! :)))…а чо скажешь про офигенную сдвижку треков внутри Богородицка?

а я вопрос не понял. Езжу я с Гармин-Асус M20. Что-то не так получилось?

Народ … кто-нибудь ездил через Куликово поле-Воскресенское-Данков?..чо там в районе Воскресенского треки от указанной трассы уходят в сторону!!!.. временная дорога?..или новый объезд сделали? слышал от Грибоедова до Воскресенского участок был просто ж… :))

Привет.
Рисовать начал только-только. Рисуется, пока есть время, но только по трекам с велосипеда и пеших хождений, знакомые строения. Помогает сервис, который разрабатывал ранее: http://poix.info (не карта!!! только панорамы улиц). Рисую в JOSM-е, мелкие правки - в Poltach. По использованию Sketchup-плагина (отрисовка по фотографиям) - надо мне будет разобраться, как работает.

aesapronov:
Добро пожаловать!

Дворовые проезды рекомендуется обозначать парой тегов:
highway=service
living_street=yes

Вот он там настолько “Ж”, что практически все машины (в том числе фуры с камазами) сворачивают в поле и проезжают его по грунту. Причём грунтовки накатаны в поле с обоих сторон от самой трассы, местами такой ширины, что МКАД позавидует :slight_smile:

По этой самой причине там участок обозначен сейчас как
highway=unclassified
maxspeed=10
smoothness=very_bad
surface=unpaved

Я бы его вообще обозначил как highway=track, но тогда навигация начинает класть маршруты со стокилометровым объездом по М4.

Можем починили, мы там были летом и там правда ж

Неее, за 10 лет не починили - и ещё 20 лет не починят. Там проблема политическая - липецкой области этот маршрут очень выгоден, а тульской наоборот очень невыгоден, поэтому тульское руководство сознательно уходит от финансирования её ремонта уже многие годы.

Привет всем! Никто не знает, откуда у людей данные по последним глобальным правкам Тулы? (апрель-май)