Магнитогорск - какой источник данных?

Частный сектор в Магнитогорск прорисован с изумительной подробностью.

Какой источник данных?
Вопрос послан в личку Alexey Sirotkin.
Есть подозрение что использовались данные спутниковых снимков Google.
Я понимаю что был импорт из своих источников. Но “свой источник” похоже не является лицензионно чистым.
На bing, yahoo, landsat, irs/kosmosnimki нет хороших снимов этой области.

Насколько я знаю, Магнитогорск залит из какого-то локального проекта самим автором.

Да я знаю и писал про это. Проблема в том что автор использовал снимки Google.

Уже где-то отвечал на подобный вопрос, отвечу еще раз.
Работа над картой города велась с 2005 года, с выхода первой весии ГИС Русса. На первом этапе только мной, затем к работе подключились знакомые, таксисты, “дозорные” и пр. Хронологию работы над картой с 2007 года можете проследить на http://sites.google.com/site/alexeysirotkin/. До сих пор где-то лежат куча треков, по которым рисовался город.

эх, эти треки бы в ОСМ залить…

Так сами ведь пишете, что многие вещи по крайней мере корректировались по Google Maps. :confused:

Eugene

Как Вы можете видеть корректировки по Google Maps касались а основном водоемов, а при загрузке в OSM я импортировал только строения Магнитогорска и POI.
Кстати, до прошлого месяца (декабрь 2010) детального Магнитогорска на гуглокартах НЕ БЫЛО. На космоснимках (яндексе) он тоже появился только в 2009 году.

_sev
Человек всё объяснил, зачем обострять ситуацию.
Это ровно тот случай, когда работа над картой началась до распространения ОСМ и когда уже нет возможности отделить что добавлялось по спутнику, что по трекам. Можно только принять как есть, хотя треки в базе конечно же не помешают, чтобы возникало поменьше вопросов.
Поверьте, рисовать одно и то же второй раз не станет ни один автор, делать одну и ту же работу дважды - это уже не хобби. Выпиливать - значит гарантированно потерять труд многих людей, которые решили поделиться своими наработками.

Ни в коем случае не сносить. А вот треки в самом деле залить бы.

Понятно. Исходил из информации, представленной в этой ветке. То, что импортировались только домики, быле не совсем очевидно.

Eugene