Какой источник данных?
Вопрос послан в личку Alexey Sirotkin. Есть подозрение что использовались данные спутниковых снимков Google.
Я понимаю что был импорт из своих источников. Но “свой источник” похоже не является лицензионно чистым.
На bing, yahoo, landsat, irs/kosmosnimki нет хороших снимов этой области.
Уже где-то отвечал на подобный вопрос, отвечу еще раз.
Работа над картой города велась с 2005 года, с выхода первой весии ГИС Русса. На первом этапе только мной, затем к работе подключились знакомые, таксисты, “дозорные” и пр. Хронологию работы над картой с 2007 года можете проследить на http://sites.google.com/site/alexeysirotkin/. До сих пор где-то лежат куча треков, по которым рисовался город.
Как Вы можете видеть корректировки по Google Maps касались а основном водоемов, а при загрузке в OSM я импортировал только строения Магнитогорска и POI.
Кстати, до прошлого месяца (декабрь 2010) детального Магнитогорска на гуглокартах НЕ БЫЛО. На космоснимках (яндексе) он тоже появился только в 2009 году.
_sev
Человек всё объяснил, зачем обострять ситуацию.
Это ровно тот случай, когда работа над картой началась до распространения ОСМ и когда уже нет возможности отделить что добавлялось по спутнику, что по трекам. Можно только принять как есть, хотя треки в базе конечно же не помешают, чтобы возникало поменьше вопросов.
Поверьте, рисовать одно и то же второй раз не станет ни один автор, делать одну и ту же работу дважды - это уже не хобби. Выпиливать - значит гарантированно потерять труд многих людей, которые решили поделиться своими наработками.