вопрос ещё актуален
удалять чужие треки - нельзя
свои редактировать ДО загрузки в ОСМ - можно
для этой цели существует плагин для джосма
удалять чужие треки - нельзя
свои редактировать ДО загрузки в ОСМ - можно
для этой цели существует плагин для джосма
спасибо!
было бы здорово, если уж нельзя удалять, иметь возможность фильтровать отдельные треки.
а вот про это разговор давно ведется - в основном о том, что нужен плагин для джосма, который бы позволял фильтровать треки по дате\тегам\и т.п.
пинайте плагинописателей. Upliner’а, например
Что такое пропозал?
Как вырезать из леса болото без деревьев? Получается только болото с деревьями. Лес нарисован (не мной) как landuse=forest
Полигон рисовал против часовой, но что надо написать чтобы деревья из болота исчезли?) Луга в лесу нормально рисуются
Это я уже все писал
type=multipolygon
multipolygon=inner
Но на полигоне landuse=forest вырезаются только полигоны landuse=meadow и landuse=farmland, у болота же тип natural
Как преобразовать из .osm в .shp или .map в среде Windows?
Пробовал OSM2SHP-0.2 но при попытки сохранить файл пишет ошибку “некорректный формат”
Как преобразовать из .osm в .shp или .map в среде Windows?
Библиотека osmlib-export на языке Ruby делает преобразование osm->shp
на болоте (inner мультиполигона) ставите natural=weatland
все
для справки -
вообще-то на inner мультиполигона при обозначении “дырки” теги не вешаются, а вешаются только тогда, когда эта “дырка” - другой объект - в данном случае болото
Как вырезать из леса болото без деревьев? Получается только болото с деревьями.
Прочитайте, что такое отношения. А потом, что такое мультиполигон и как они делаются.
Направление обхода неважно.
В чем здесь проблема почему не отбражается остров и болото?
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.83885&lon=30.61973&zoom=16
Точнее остров оторбазился но болото нет
И что значит белое вокруг острова?
В чем здесь проблема почему не отбражается остров и болото?
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.83885&lon=30.61973&zoom=16
Точнее остров оторбазился но болото нет
И что значит белое вокруг острова?
- Белое - это старый вариант coastline. Mapnik обновляет их очень редко.
- Не все уровни отрисовываются сразу - иногда надо просто подождать.
- Болото у вас получилось посреди моря, между островами. Не уверен, что рендереры это нормально поддерживают.
- Отношение http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1420776 никакого смысла в таком виде не имеет.
- landuse=forest - это исскуственные лесопосадки. Для обычного леса надо использовать natural=wood (правда по этому поводу есть различные мнения).
Когда вводишь natural=wood сбрасывается natural=coastline в он-лайн редакторе
И как быть с болотом на озере? Там даже не камыш (правдо как будет камыш я тоже не нашел)
Когда вводишь natural=wood сбрасывается natural=coastline в он-лайн редакторе
Ну в таких случаях есть несколько способов:
- Отделить лес от берега (если есть прибрежная полоса)
- Задать остров и лес отдельными мультиполигонами
И как быть с болотом на озере? Там даже не камыш (правдо как будет камыш я тоже не нашел)
Если восточный кусочек не имеет самостоятельного названия - я бы всё-таки включил его и болото в состав большого острова.
правдо как будет камыш я тоже не нашел
Смотри уточняющие теги для болот: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:natural%3Dwetland
Еще вопрос почему на карте не отображаются места turism=artwork
Здесь например отметил скульптуру
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.041625&lon=30.304311&zoom=18
а интересных мест в городе много - хотелось чтобы их можно было видеть на карте. Есть специальный сайт по интересным местам (в основном Питера http://www.etovidel.net/)) но они отмечены на карте Яндекс, хотелось и здесь их отметить так чтобы можно было увидеть на карте
У нас даже велопокатушки по этим достопримечательностям устраивают
а интересных мест в городе много - хотелось чтобы их можно было видеть на карте.
У нас даже велопокатушки по этим достопримечательностям устраивают
tourism=attraction для этих целей используют
Еще вопрос почему на карте не отображаются места turism=artwork
Не надо рисовать под конкретный рендерер! Mapnik на главной странице - это не единственный способ отображения. Он много чего не рисует, но это не повод задавать неверные обозначения. Правила отрисовки можно менять и они меняются со временем.