Очень может быть. Тогда какого года этот снимок? Старше восьми лет, как минимум. Кольской атомной нет у гугла, да и sasplanet качает этот участок с Vsat и Bing только в низком разрешении, поэтому сравнить не с чем.
подскажите, если ж/д ветка меджугородняя с двумя линиями, т.е. поезда одновременно могут двигаться в обоих направлениях. сколькими линиями ее рисовать и с какими тегами? заранее благодарен
достаточно одной линии (с тегом tracks=2), но если есть возможность нарисовать каждый путь — не стоит ей пренебрегать
по поводу простановки oneway единого мнения нет. По мне, оно только сбивает с толку.
Есть ли способ в JOSM теги перенести с одного объекта на другой, чтоб не переписывать?
Как вам не надоест.
Выделил исходный объект - Ctrl+C - Выделил целевые - Ctrl+Shift+V
Ну ё-моё, ну русским языком написано в меню “Вставить теги”.
бл*** слепой, все меню обшарил и не увидел
Кстати, в Ubuntu у меня Ctrl+Shift+V не работает, тупо вставляет сам копируемый объект, приходится через меню.
Можно попробовать противоположный Ctrl+Shift
вопрос ещё актуален
удалять чужие треки - нельзя
свои редактировать ДО загрузки в ОСМ - можно
для этой цели существует плагин для джосма
удалять чужие треки - нельзя
свои редактировать ДО загрузки в ОСМ - можно
для этой цели существует плагин для джосма
спасибо!
было бы здорово, если уж нельзя удалять, иметь возможность фильтровать отдельные треки.
а вот про это разговор давно ведется - в основном о том, что нужен плагин для джосма, который бы позволял фильтровать треки по дате\тегам\и т.п.
пинайте плагинописателей. Upliner’а, например
Что такое пропозал?
Как вырезать из леса болото без деревьев? Получается только болото с деревьями. Лес нарисован (не мной) как landuse=forest
Полигон рисовал против часовой, но что надо написать чтобы деревья из болота исчезли?) Луга в лесу нормально рисуются
Это я уже все писал
type=multipolygon
multipolygon=inner
Но на полигоне landuse=forest вырезаются только полигоны landuse=meadow и landuse=farmland, у болота же тип natural
Как преобразовать из .osm в .shp или .map в среде Windows?
Пробовал OSM2SHP-0.2 но при попытки сохранить файл пишет ошибку “некорректный формат”
Как преобразовать из .osm в .shp или .map в среде Windows?
Библиотека osmlib-export на языке Ruby делает преобразование osm->shp
на болоте (inner мультиполигона) ставите natural=weatland
все
для справки -
вообще-то на inner мультиполигона при обозначении “дырки” теги не вешаются, а вешаются только тогда, когда эта “дырка” - другой объект - в данном случае болото