Поправлю.
Обновил Россию ещё раз, на этот раз на машине с 12 Гб памяти, поэтому вычисление заняло всего час с копейками. За полмесяца в России нарисовали более миллиона точек
У меня есть машина с 8GB и ~раз в неделю (но иногда чаще) обновляющимся дампом России; может вам там эту страницу генерить? У меня там есть пачка собственных скриптов для статистики и графиков крутятся.
PS. А хотя не, там же наверное postgres нужен со всей историей.
Обновление дампа России проблемы не представляет - это лишь вопрос скачивания файла размера ~400 Мб. Больше проблем с самой генерацией - в процессе оно съедает уже почти 7 Гб памяти, и swap процессу не поможет - потому что многие часы (в моём случае при 4 Гб физической памяти было затрачено ~45 часов) будет потрачено на перемещение памяти туда-сюда.
Postgres там не нужен, всё читается из xml.
чё то не обновляется Last update: 2011-01-02T22:56:30Z
Это не дата обновления, а дата последней известной правки. Судя по времени, указанный апдейт вероятнее всего сделан из дампа, сделанного в полночь 3 января.
я 1,2,3,4 января вносил изменения, причем эта дата (Last update: 2011-01-02T22:56:30Z) самая поздняя из всех областей
Область какая?
калининградская
Запустил обновление руками, последняя правка стала 4 января. Вероятно, проблемы были у gis-lab.
wget http://gis-lab.info/data/osm/kalinin/kalinin.osm.bz2 -O - -o /dev/null|bunzip2|runmepipe ru/kalinin “Калининградская область”
Кажется, статистика опять сломалась
Это место закончилось
Что такое
в статистике пользователей?
случайные связи etc
Некоторые осмеры особое внимание в отношениях уделяют запретам “на лево”. А некоторые - даже “направо”
А что плохо с этой дорожкой, она помечена как “отдельная группа дорог”:
http://stat.latlon.org/lt/latest/route.html
http://www.openstreetmap.org/?way=32643954
highway=steps проверкой как то по другому интерпретируется?
steps - это дорога, а footway нет. Вот такая хитрая проверка.
steps - это дорога, а footway нет. Вот такая хитрая проверка.
Понятно. Но тогда это ошибка проверки, а не карты?
Это ошибка проверки. И, кажется, никому до этого нет дела.
I’m currently living in Haiti and involved with trying to get the OSM mapping community active here.
Would there be any chance to get the Haiti (user) stats up and running again like they were last year (after the earthquake)?
Thanks!
(I read the thread with Google Translate so sorry if I missed something that has already been said about this service.)