А глупые/кривые/ненужные треки GPS можно удалять, а то такое ощущение, что в квартире чел включил GPS на часик а потом слил этот трек, получилось что то на подобии здоровой звезды, пользы от такого трека никакой, только мешает.
Ну вот про треки не надо, если судить по снимку - дорога открыта, тем более треков, если верить Kuprienko_Viktor, там много. А искажение из-за рельефа вполне реально. Вот вы дома со снимков по чему будете рисовать - по крыше или по фундаменту ?
Дорога, в отличии от крыши, находится на земле, а береговая линия вообще находится в горизонте. Какая может быть высота холма, ведь если верить рисунки и тому, что было заявлено автором, длина этого участка дороги около 200 метров? При уклоне 9%, высота всего лишь 9 метров.
Более правдоподобное объяснение: снимок старый, треки более свежие - дорогу могли просто спрямить.
Не сказать, что я там часто рассекаю, но масштабных работ по изменению дороги не припомню в этих местах. Это М18 “Кола”, возле Кольской атомной. Треков много и лежат они достаточно кучно. Систематическое искажение треков? Ничего грандиозного в тех местах нет. На космоснимках ошибки не видно, но там и разрешение низкое. Вообщем, озадачил меня этот участок. Буду ехать мимо летом - поглазею. Если имело место спрямление трассы, обязательно будет видно.
Вода должна быть правильно на снимке. Как-то я сразу не подумал, что превратности рельефа её не касаются. Домики рисую по фудаменту.
P.S. Посмотрел на здания Кольской АЭС, что неподалёку - не сказать, чтоб снимок сделан под острым углом к поверхности, не должен рельеф вызывать большие искажения. Озадачен ещё более.
Очень может быть. Тогда какого года этот снимок? Старше восьми лет, как минимум. Кольской атомной нет у гугла, да и sasplanet качает этот участок с Vsat и Bing только в низком разрешении, поэтому сравнить не с чем.
подскажите, если ж/д ветка меджугородняя с двумя линиями, т.е. поезда одновременно могут двигаться в обоих направлениях. сколькими линиями ее рисовать и с какими тегами? заранее благодарен
достаточно одной линии (с тегом tracks=2), но если есть возможность нарисовать каждый путь — не стоит ей пренебрегать
по поводу простановки oneway единого мнения нет. По мне, оно только сбивает с толку.