Исходная задача - нарезка planet.osm на страны.
Столкнулся с небольшой проблемой (это всё от лени) …
Использую osmosis + полигоны из DCW.
Всё прекрасно работало до тех пор пока не добрался до России.
В DCW Россия представлена:
Projection information for Russia
Projection LAMBERT
Units METERS
Spheroid CLARKE1866
Parameters
1st standard parallel 70 0 0.000
2nd standard parallel 50 0 0.000
central meridian 110 0 0.00
latitude of projection's origin 0 0 0.000
false easting (meters) 0.00000
false northing (meters) 0.00000
Хоть osmosis и продвинутый инструментарий но не до такой степени - отказывается что-либо резать с таким форматом.
В принципе можно набросать скрипт для перевода координат в нужный формат но наверняка кто-нибудь тут сталкивался с такой проблемой.
Если не тяжело или киньте в меня скриптом или поделитесь полигоном для osmosis.
разумеется, если у вас данные в этой проекции чтобы резать нужно перевести данные в latlong
я написал генератор poly-файлов по шейпам, но боюсь вам не подойдет, он для Arcview http://gis-lab.info/qa/osm2shape.html
но если скажете что именно нужно, наверное смогу для вас извлечь.
Я режу планету на куски для последующей конвертации.
Нарезка при помощи программы osmosis.
До сих пор резал или другие страны с использованием файлов DCW или куски России прямоугольниками.
Теперь стоит задача сделать Россию целиком. для этого нужна полилиния вокруг России.
Но для России файлы DCW в формате указанном мной выше.
Т.е. мне нужен файл DCW с координатами узлов полилинии широта-долгота или любой другой файл в котором есть аналогичные координаты и я уже сам преобразую его в формат DCW.