Ростов-на-Дону и область

Дык, я уже провел по внутреннему контуру эстакады, и по моему осталось только уточнить в районе Садовой и Нежинского (вроде так этот “кругаль” называется). Как они примерно стыкуются я отобразил…

“Островок”? Наверное это будет логичней.

Давно хотел сделать, набрался наглости и сделал: прежние названия линий перевёл в official_name=улица -я Линия, а название сделал "name=-я линия" - живые люди, собственно так и говорят.

У нашей администрации много подобных пунктиков. Где-то я видел таблички наподобие “ул. 2-й переулок”. Ещё мне нравятся новые названия типа “переулок им. Героя РФ Ж. П. Плюй-Застольского”

Может стоит отловить подобное и оформить как надо? Ну, если в КЛАДР(или как его там) найдется “ул. 2-й переулок”

Хотя я маленько попутался - такое я видел в атласе Ростова

В общем, имеет ли смысл, название наподобие “проспект Богатяновский Спуск” “такой то проезд переулок” привести к человеческому виду?

Сложный вопрос, но из эстетических соображений отход от официоза в таких случаях оправдан. Я одобряю. :slight_smile:

У соседей в Азове, кстати, куча проездов и спусков. В Ростове бы их всех давно объявили проспектами. Впрочем, улиц таких-то линий в Азове тоже достаточно, как и у нас.

“Алескандровский Спуск переулок” - это больше похоже на дублирование, буду поступать с подобными как с линиями. В общем, будет чем заняться на новогодние празднества. С наступающим! :slight_smile:

Хаппи Новый Год! :slight_smile:

Хм, я имел ввиду привести к чел. виду - это не просто обрезание хвостов, а ещё и внесение оф названия (name=Богатяновский спуск + official_name=проспект Богатяновский Спуск, в общем как то так)

Верно, и я это имел ввиду. Просто, сонный уже слегка. Звинити…

:slight_smile:

Во избежание лишних усилий… Список тех, кого я проспамил недели 2-3 назад:

нет реакции: serg, taganboy, pisarenko, TITAN-RND, Klad, xavi, cube_rnd, Rider61
отказ: usm78-gis
согласие: Vlad-Z, vdun, JekaVGG, Rostoker, Winnersi, Maxim Tarasenko, stdrone, Raskat, Alexander Leschinsky, alexfrol, kaman, SpeakingFish, dunduk, ZCC

к “нет реакции” - Vitaly Dmitruk (Волгодонск, сделал много и пока не реагирует, но активен - 04 января 2011, 08:31)
Vitaly Dmitruk с новой лицензией согласился.

Я пытался к нему обратиться с каким-то ценным советом некоторое время назад. Он тогда тоже не ответил.

Не ценит советы:) Вопрос всё же серьёзный - буду потихоньку спамить.

Ростовчане, подскажите, кусок проспекта Ленина вот здесь http://www.openstreetmap.org/browse/way/24796455 точно односторонний? Куда тогда ведут съезды с ул. Стадионная и пл. Народного Ополчения?

Общественный транспорт там в обе стороны ходит. Добавил psv=opposite_lane. Спсб за наблюдательность.

Если кто знает Орджоникидзе, исправьте в районе Днепропетровской - 26 июня - Туапсинского переулка, nik_po маленько накуралесил там, что мог я исправил, но остался вопрос с направлением движения.