Хайвей объезжающий Тулу недостроен - он упирается в Р132. Объезжать Тулу через Р132 однозначно быстрее, чем ехать по старой трассе. Поэтому, имхо, новая трасса приоритетнее для водителей, поэтому я её и обозначил как М2. Связности ради можно кусочек Р132 тоже включить в М2.
Вполне может быть, что по документам старая трасса всё ещё числится как М2 и находится под федеральным, а не региональным контролем. С этой точки зрения, выходит что правильно обозначать её как М2.
Так что в итоге это вопрос того, что мы хотим видить в ОСМ: удобство для водителя, или точное отражение административного статуса? Т.к. я колеблюсь в этом вопросе, то оставил ref=M2 на обеих участках.
Снимки высокого разрешения от Yahoo обошли Тулу и Тульскую область стороной.
Но теперь ситуация изменилась после предоставления Microsoft своих снимков высокого разрешения. К сожалению Туле и здесь не повезло. Но повезло некоторым райцентрам и районам Тульской области, а именно:
Богородицк
Узловая (большая часть города)
Донской
Ефремов
Чернь
Кимовск (большая часть города)
кусок леса в Заокском районе напротив Тарусы
Если вы знаете другие места со снимками высокого разрешения от Microsoft для Тульской области, напишите в эту тему.
А там реально так по периметру надо ехать, или есть определенные направления-полосы траффика через площадь, вроде на снимках что-то типа круга в центре проглядывается?
там через центр не проедешь, даже машины паркуются. Щас актуально нарисовал. Собираюсь ехать в Москву, заеду, номера домов по углам отмечу хоть. А то вообще карты нет в инете нигде.
Поправил по трекам снимки бинг и часть дорог в Богородинск. Люди кто рисует тульскую область, просьба дороги рисовать по трекам и пользоваться привязкой снимка к трекам. Работа только по этому городу непочатый край
Значит так, девочки…
Ездил через Богородицк, залил трек. Все сдвинуто dik_man относительно треков. Я взял весь город и натянул его на треки. Мелочи может нужно поправить.
Звучит как…вот он какой мелкий хулиган…натворил делов!!! :)))…чего натягивал то?..треков там маловато… кроме старой М4…а так…ну подправил…хорошо…закинем в приборчик с учётом твоих правок…потестим…посмотрим…в целом…спасибо за помощь!!!
да какие обиды!!!..ты чо?!!..:)))…наоборот…когда есть замечания и толковые предложения это хорошо!!!..хуже когда тишина вокруг того,что делаешь!!!..вот это тогда и настораживает !!! :)))…а чо скажешь про офигенную сдвижку треков внутри Богородицка?
Народ … кто-нибудь ездил через Куликово поле-Воскресенское-Данков?..чо там в районе Воскресенского треки от указанной трассы уходят в сторону!!!.. временная дорога?..или новый объезд сделали? слышал от Грибоедова до Воскресенского участок был просто ж… :))
Привет.
Рисовать начал только-только. Рисуется, пока есть время, но только по трекам с велосипеда и пеших хождений, знакомые строения. Помогает сервис, который разрабатывал ранее: http://poix.info (не карта!!! только панорамы улиц). Рисую в JOSM-е, мелкие правки - в Poltach. По использованию Sketchup-плагина (отрисовка по фотографиям) - надо мне будет разобраться, как работает.