poly-файлы

за последний месяц, кажется, дважды спрашивали по разным странам. Конечно нужно.

Ок, завтра налажу выгрузку. У меня там почти весь мир получился, кроме незамкнутых границ, типа Индонезии.

Они уже давно не соответствуют границам в OSM, увы…

И там вроде как только регионы рф и страны СНГ, а я про весь мир.

Насколько Ваши соотносимы с теми poly файлами что на downloads.cloudmade.com?

В общем, “Даёшь!” Нужная вещь
:slight_smile:

Не знаю, я делаю при помощи getbound.pl от liosha. С клаудмейдом не сравнивал.

Вот здесь:
http://probki77.ru/osm/boundaries/

на сегодня доступен 131 poly-файл с границами стран. Файлы строятся только для тех стран, у которых граница собрана в релейшен type=boundary и релейшену указан код ISO3166-1. Название файла совпадает с кодом ISO3166-1 для страны.

Если граница подписана, но ее нет в списке - с ней что-то не так. Часть границ при скачивании мне выдала 410 ошибку - даже не знаю, что это. Часть незамкнута, и так лихо, что сам я замкнуть не смог - типа Индонезии, где разрывы границы сотник километров по морю.

А можно узнать про технологию выгрузки границ? Можно ли с помощью этой технологии из файлига германии (germany.osm.bz2) выдернуть мультиполигоны с задаными тегами? Т.е. нужны с admin_level=[4|5|6]

Если есть список отношений, то можно воспользоваться рамблеровским jxapi, например.

Нужно как раз наоборот, получить список отношений.

У меня мощи жосма не хватает на ручное выпиливание :frowning:

а если одновременно /relation[admin_level=X][bbox=A,B,C,D]?

Так этта, двумя постами выше - getbound.pl

Выдернуть можно, причем проще это сделать из базы. Вам нужны именно poly-файлы или что?

Нужно “Название(область/район) - Номер релейшина.”

Сгодится просто osm файл с границами, есть программка по выдергиванию названия и номера релейшина.

Элементарно. Интересует только Германия? Тогда нужен номер релейшена границы Германии.

51477

Сделаю.

Народ, есть ли пошаговое руководство по созданию poly файлов?

Переделал выгружалку, приделал некоторое оформление с названиями стран, кодом ISO3166-1 и ссылочкой на .poly-файл:

http://routing.osm.rambler.ru/bounds/show_countries_boundary_poly.php

Параллельно дописал name:ru тем странам, у которых его не было.

Желающие могут использовать эту выгрузку для определения поломанных границ и их починки :slight_smile:

Обновлять думаю не чаще раза в неделю, не так часто границы меняются.