Рамблер "рассматривает возможность партнёрства" с нами и просит совета

Уще нужно подключить возможность как в Планета Земля включать и выключать ПОИ и прочие аменити. Я видел такое на: http://prouglich.ru/staraja_karta/#hotel

ну и блэкджек со шлюхами никто не отменял!

“ну и блэкджек со шлюхами никто не отменял!” +1.
+1 за клик по объекту и высвечивании инфы о нем.
+1 фото объекта (памятник и т.п.)
+1 ПОИСК (по названию, адресу и ближайшие объекты)

я бы еще попросил помирающий рамблер жертвовать в ОСМ Фаундейшн по 1 центу за каждую загрузку карты (переход на страничку). Или просто 1 млн. долларов в год без ограничения объема использования. 8) Или третий вариант, столько, СКОЛЬКО СОВЕСТЬ ПОЗВОЛИТ!

3D модели отдельно взятых объектов (как то Кремли, Останкинская башня, отдельные памятники и т.д.),
панорамные фото,
вид с высоты “птичьего полёта”,
в “ближайших объектах” учитывать “часы работы”, при наведении на объект если указан сайт - высвечивать уменьшенное изображение главной страницы сайта с возможностью перехода на оную,
автоматическая прокладка маршрутов, если можно - с привязкой к расписанию (надо придумать как отображать его, наверное - отдельная база как и для 3D объектов),
отображение многих светофоров, которые реально на одном перекрёстке находятся как одного,
отображение знаков “уступите дорогу” и “пешеходный переход”,
при пересечении улицы и пешеходной дорожки если по улице идти нельзя (foot=no), то на большом зуме высвечивать знак “проход запрещён”. Поддержка тега incline, особенно для лестниц.

TarzanASG, а с кем конкретно говорили, если не секрет?

Привязка фотографий очень нужна.
А ещё чтобы не было как на я-фотках или панарамио, когда все фото показаны, а чтобы показывались, когда кликаешь по объекту.
А ещё можно сделать значок: вот здесь есть фото,— кликаешь на значок — выплывает подсказка с фото.
А ещё чтобы фото можно было бы фильтровать по тегам, например — это фото одного здания, а это фото соседнего, чтобы не мешались.
А ещё сделать нормальную отображалку оврагов.
А ещё чтобы зум был побольше, чем в мапнике, мне не хватает.
А ещё чтобы поиск был простым и интуитивным.
А ещё чтобы рекламы было меньше чем на других сайтах рамблера.
А ещё чтобы экспорт был на печать и в вектор.
А ещё написать простой api для вставки на сайт, желательно на русском, а то openlayers для меня слишком круто.
А ещё хочу губозакатывающую машинку на Новый Год, желательно этот.

А ещё оказывается у Рамблера есть Рамблер-карты. Я не знал до сегодняшего дня, когда полез проверить у себя ящик для спама.

Вопрос номер раз: у рамблера все сейчас не очень хорошо, есть ли уверенность что рамблер не ограничится показом карты ОСМ у себя на сайте, без дополнительных усилий со своей стороны (читай - без вложения лишнего бабла)?
вопрос номер два: сейчас у рамблера пробки от Пробковорота, чем они их заменят, поменяв карту?

Старый Геоцентр. Очень старый Геоцентр. Есть сильные подозрения, что начала 2008 года, потому что примерно тогда Геоцентр правильно пронумеровал по моему багрепорту мой дом, а на Рамблере он все еще со старым номером.

а чем плох такой исход? Это ведь будет показательный пример, как оставаться конкурентоспособным на рынке без баснословных вложений, используя открытые технологии и данные.

Разве я написал, что он будет плох? Я поинтересовался тем, насколько имеет смысл раскатывать губы в мечтах о блэкджеке и шлюхах…

и еще 3D домики деревяные набигают

думаю, в адрес Рамблера раскатывать точно не стоит :slight_smile:

А можно создать контору, которая объединит тутошних рукодельников и создаст на бешеные бабки Рамблера и блэеджек и шлюх и 3Д домики набигающие. Готов быть финдиром.

/me утер полившиеся слюни

Дык давайте сделаем. Только надо её регать на каких-нибудь островах, с которых выдачи нет :slight_smile:

Дорого для небольшого проекта, ограничится можно ООО. Но тут луше с Рамблером поговорить сначала, готовы они аутсорсить и на каких условиях. У меня есть выход на руководство Проф-Медиа, поспрашиваю.

Пожеланий нет :slight_smile:

Если просто покажут, уже зашибись. Если сделают свой редактор на базе ОСМ, и будут пиарить, чтобы поставить НЯК на место, это будет новостью месяца. Если ещё сделают свой мобильный клиент и прикрутят пробки на основе (хотя бы) еженедельных сборок, то я буду смеятся голосом доктора Зло.

Насчёт пробок, как совет, возможно у вас будет большой граф треков, который надо будет перепривязывать очень часто, думаю это полуавтоматическая работа. Ручками там, где автомат не нашел дорогу рядом или криво нарисовано. Если так, то эту работу можно облегчить – просто сделайте WMS слой с GPS треками (желательно свежими), и подсветите красным те куски, которые вдалеке от хайвеев, т.е. те, которые не обработал автомат. Можно градацией зелёный-желтый-красный показать расстояние до ближайшего хайвея. Будет валидатор точности дорог. Остальное оставьте сообществу :slight_smile:

Как мне только что написали, в ближайшее время тут у нас на форуме появится официальный представитель Рамблера.

glebius, кто-то из поддержки Рамблер-Карт. Имя не было написано.

А я поговорю тоже с Рамблером, с финдиром.

Видимо это произойдет уже после праздников, человек в отпуске.

Господа. со вчерашнего дня у рамблера карты и пробки от Прогорода. Зачем им тогда ОСМ вообще???