http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.759894&mlon=37.618716&zoom=18&layers=M
Надо кликнуть “постоянная ссылка”, а потом в адресной строке заменить lat и lon на mlat и mlon.
http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.759894&mlon=37.618716&zoom=18&layers=M
Надо кликнуть “постоянная ссылка”, а потом в адресной строке заменить lat и lon на mlat и mlon.
Спасибо. Как вариант для одной точки - подойдет.
А если несколько точек? Задача взялась не с потолка. Организую празднование НГ дома с кучей гостей. Чтоб они не растерялись хочу обозначить где остановка транспорта от метро, где выйти из транспорта, где подъезд дома. Не все с картами дружат как я, лучше разжевать, чтоб до курантов успели.
“My Maps is currently unavailable.” - результат при попытке вызвать меню “My Maps” на территории СПб.
zverik, вариант, но все-таки разновидность скриншота. А вот за редактор спасибо, на Убунте не помешает.
Где описаны (в развернутом виде) клавиатурные сокращения для Potlatch2 ?
дайте пример где обозначен запрет поворота на карте ОСМ
спасибо и с наступающим!
подскажите как загрузить треки в JOSM из openstreetmap как в Potlatch
Не знаю как там в potlatch, а в josm для того, чтобы получить треки нужно в диалоге выбора скачиваемой области поставить сверху галочку ‘Raw GPS data’.
Спасибо, эту галку не заметил, кстати в переводе “Данные GPS”
К.т. а глупые/кривые/ненужные треки gps можно удалять, или хотя бы отключить часть?
Не придумал куда влепить - пусть будет “вопрос новичка”.
А вопрос связан с болотами.
Делаю мультиполигон “заболоченный лес” (wetland=swamp). Внутри островок леса (отображается как положено) и wetland=marsh (открытое болото). С маршем проблемы. Мапник отказывается его отображать, josm ругается “стиль внутренней линии - мультиполигон”.
Что не так? http://www.openstreetmap.org/?mlat=67.46757&mlon=33.45209&zoom=16&layers=M
Подскажите, а как правильно рисовать улицы которые переходят в трассы, т.е. до куда улица, а откуда трасса, я пока делаю до границы города
Улицу можно заканчивать там, где последний дом но это кому как
либо до перекрестка - если он рядом с последним домом
ErshKUS, не забываем, что транк нельзя понижать, если он проходит по деревне\городу
А можно об этом по подробнее?