- большой город — это тот, в котором есть кольцевая. Поэтому транк не прерывается, он лишь вливается в кольцевую.
- можно судить лишь по общей картине. Например, весь Р400 хорошо бы сделать праймари. Для остальных секондари — ок.
- name всегда нужно ставить тот, которым подписана. В городе — разумеется, «улица Ленина». При этом ref лучше оставить, а int_ref здесь использован неправильно («М» — русская классификация), и его нужно удалить.
- тогда у разных частей улицы будет разный статус. Это нормально и встречается в каждом городе.
- под ваше определение не подходит Новосибирск
Неправда, там на севере есть объездная — что примерно то же
Ага, её построили совсем недавно. Так что все-таки про кольцевую/объездную - это вы очень оптимистично сказали. Боюсь, не всякий большой город может такой роскошью похвастаться.
Ну тогда лучше не рисковать и транк не разрезать: их сеть должна быть связной в масштабе материка.
Есть ли сервис наподобие “Мои карты” от яндекса, позволяющий на основе карт OSM обозначить место встречи? Как, например, здесь: http://maps.yandex.ru/?um=TrXEnG9R00bHUyrhKHQ47JKTMAU9o74A&l=map
Хотелось бы популяризировать OSM, а нет ничего лучше, чем показать несведущим товарищам альтернативу яндекcy и гyглу, предложив им добираться до места назначения по карте на основе OSM.
Скриншот с нарисованной точкой - не вариант - нет масштабирования - тупик в ознакомлении c картой.
http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.759894&mlon=37.618716&zoom=18&layers=M
Надо кликнуть “постоянная ссылка”, а потом в адресной строке заменить lat и lon на mlat и mlon.
Спасибо. Как вариант для одной точки - подойдет.
А если несколько точек? Задача взялась не с потолка. Организую празднование НГ дома с кучей гостей. Чтоб они не растерялись хочу обозначить где остановка транспорта от метро, где выйти из транспорта, где подъезд дома. Не все с картами дружат как я, лучше разжевать, чтоб до курантов успели.
“My Maps is currently unavailable.” - результат при попытке вызвать меню “My Maps” на территории СПб.
zverik, вариант, но все-таки разновидность скриншота. А вот за редактор спасибо, на Убунте не помешает.
Где описаны (в развернутом виде) клавиатурные сокращения для Potlatch2 ?
дайте пример где обозначен запрет поворота на карте ОСМ
спасибо и с наступающим!
подскажите как загрузить треки в JOSM из openstreetmap как в Potlatch
Не знаю как там в potlatch, а в josm для того, чтобы получить треки нужно в диалоге выбора скачиваемой области поставить сверху галочку ‘Raw GPS data’.
Спасибо, эту галку не заметил, кстати в переводе “Данные GPS”